Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Самые популярные женские духи

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Самые популярные женские духи

18 сентября 2019

Аромат – одна из ключевых составляющих женского образа. Формирующий впечатление о своей обладательнице, он выступает в качестве импровизированной визитки, позволяет заявить о себе без слов. При этом современная индустрия предлагает широчайшее разнообразие всевозможных благоухающих эликсиров. Какой же из них выбрать? Найти ответ на этот вопрос вам поможет наш рейтинг популярной парфюмерии для женщин: духов, туалетной воды, парфюма.

популярные женские духи


  1. О стандартных критериях
  2. Топ самых лучших ароматов популярных женских духов всех времен
  3. Shalimar Guerlain
  4. Chanel No5 от Chanel
  5. J`adore Christian Dior
  6. Diorissimo от Christian Dior
  7. Vendetta от Valentino
  8. Chanel Chance
  9. Nina Ricci
  10. Light Blue, Dolce&Gabbana
  11. Obsession Calvin Klein
  12. Poison Christian Dior
  13. Рейтинг самых популярных ароматов духов для женщин, по мнению мужчин
  14. Как правильно наносить парфюм

О стандартных критериях

Выбор подходящего ароматического продукта – весьма трудоемкий и кропотливый процесс, требующий учета целого ряда факторов. Далее предлагается подборка советов и рекомендаций от экспертов, с помощью которых вы сможете отыскать свой идеальный одеколон!

  1. Совершайте покупки в первой половине дня. Все дело в том, что обонятельные рецепторы наиболее чувствительны и восприимчивы к запахам именно в утренние часы. Следовательно, в это время проще подобрать такой аромат, который бы полностью соответствовал заявленным требованиям.
  2. Откажитесь от посторонней парфюмерии в день выбора. Запахи имеют свойство смешиваться между собой, а потому наносить на кожу масла или кремы с отдушками и уж тем более пользоваться духами категорически запрещается.
  3. Заранее определитесь с собственными целями. Отталкиваясь от того, по какому случаю планируете «надевать» парфюм, вы сможете подобрать идеальный вариант – повседневный или вечерний, зимний или летний.
  4. Не забывайте о возрастных ограничениях. В то время, как совсем молоденьким девушкам рекомендуется обращать внимание и не свежие цветочные или фруктовые композиции, более зрелым женщинам стоит присмотреться к насыщенным и пронзительным аналогам.
  5. Не ленитесь. Бывает, что, распылив благоухающий жидкость на блоттер, вы вмиг очаровываетесь ею. Однако по прошествии времени эйфория улетучивается, и наступает тотальное разочарование. Чтобы избежать этого, нанесите пару капель на кожу и походите так около полутора-двух часов. Запах раскроется, и вы сможете понять, насколько он подходит.

Один из известнейших парфюмеров современности, Роже Дов, и вовсе рекомендует наносить по капле одеколона на запястья, разворачиваться и уходить домой. По его словам, на принятие решения о покупке у вас должно быть не менее 24 часов. Такая длительная дегустация позволяет понять собственные ощущения и впечатления, сделать правильные выводы.

женские духи топ лучших

Топ самых лучших ароматов популярных женских духов всех времен

Разобравшись с теорией, предлагаем перейти к практике. Ниже вы найдете рейтинг самых удачных и знаменитых парфюмерных композиций, неоднократно удостаивавшихся похвалы от именитых критиков, отмеченных престижными премиями и наградами.

Shalimar Guerlain

самый популярный женский парфюм

Одно из самых изысканных ароматических творений. Составленное из чувственных бальзамических и древесных нот, оно задевает тончайшие душевные струны, западает прямо в сердце. Что примечательно, духи имеют интересную и необычную историю, которая на протяжении долгих десятилетий очаровывает девушек по всему миру.

Около четырех столетий назад в живописной и жизнерадостной Индии правил великий император Шах-Джахан. Однажды ему посчастливилось повстречать юную принцессу Мумтаз-Махал, которая смогла покорить его. Пытаясь добиться расположения возлюбленной, властитель отдал приказ – построить искуснейшую мечеть, которая стала бы доказательством серьезности его чувств и намерений. Так появился Тадж-Махал, впоследствии ставший одним из семи чудес света.

Услышав эту историю признания в любви, Жак Герлен оказался поражен и окрылен одновременно. Вдохновляясь событиями прошлого, он разработал уникальный аромат, сумевший произвести настоящий фурор в парфюмерном сообществе. Несмотря на дату выпуска – 1925 год, он по-прежнему звучит актуально и уместно, соответствует модным веяниям и течениям.

Оптимальный период использования – поздняя осень, зима. Возрастные границы размыты, однако совсем молоденьким девушкам духи могут не подойти, поскольку звучат излишне уверенно и настойчиво.

Chanel No5 от Chanel

духи женские популярные фото

Ни один рейтинг популярности женского парфюма не обходится без этого легендарного творения. Вечный, оригинальный, роскошный – именно так можно охарактеризовать его в трех словах.

Официальный год выпуска – 1921. Именно тогда Коко Шанель в соавторстве с талантливейшими парфюмерами своего времени разработала уникальную ольфакторную пирамиду, которая смогла покорить ни одно девичье сердце. В числе поклонниц аромата была даже сама Мэрилин Монро! По словам главного голливудского секс-символа шестидесятых, на ночь она не надевала ничего, кроме пары капель любимого парфюма.

Духи раскрываются по классической трехступенчатой системе, включающей:

  • верхние нотки – звонкие цитрусы, терпкий бергамот, ароматный иланг-иланг и экзотический нероли;
  • сердечные акценты – чуть горьковатый ирисовый корень, сладострастный жасмин, весенние ландыши и благородные розы;
  • шлейфовые аккорды – мускусные и сандаловые экстракты, ванильные вкрапления, амбру и мох.

Парфюм рассчитан на зрелых и состоявшихся женщин, а потому на молоденьких девушках может звучать излишне грузно.

J`adore Christian Dior

рейтинг парфюма для женщин

Пряный цветочный аромат, который моментально погружает свою обладательницу в атмосферу абсолютного счастья, позволяет отвлечься от повседневной суеты и рутины. Продуманный до мельчайших деталей, он рождает поистине глубокое и многогранное звучание, пробирающее до мурашек. В рейтингах женской туалетной воды заслуженно занимает высшие позиции.

Основной мотив композиции – женская сила и уверенность. Владелица заветного флакончика с благоухающим эликсиром – яркая и эксцентричная личность, которая не боится находиться в центре внимания. Она с удовольствием купается в комплиментах, приковывает к себе восхищенные взгляды, влюбляет и очаровывает.

Произведение создано в соответствии с классическими правилами и канонами парфюмерного мира. Отличающееся разнообразной и необычной ольфакторной пирамидой, оно включает верхние, средние и базовые ноты. Первые отвечают за формирование настроения, вторые составляют характер аромата, третьи же выступает в роли символического напоминания. Именно они слышатся на расстоянии, проецируют в воображении самые смелые фантазии.

Возрастные ограничения – от 25 до 45 лет. Рекомендуемое время использования – поздняя осень, зима.

Diorissimo от Christian Dior

топ женских парфюмов

Очередное творение легендарного модного дома, без упоминания которого ответ на вопрос: «Какие женские духи самые популярные?» был бы неполным. Составленное из нежнейших ландышевых лепестков, оно представляет подлинную классику парфюмерного мира, находится вне времени и никогда не утрачивает актуальности.

Помимо ландышей, в ольфакторную пирамиду входят и другие, не менее чувственные и проникновенные цветы. Именно они делают звучание таким элегантным и изысканным, позволяют ему выгодно подчеркивать достоинства своей обладательницы.

За счет обилия легких летучих соединений туалетную воду не рекомендуется использовать в осенне-зимний период. Все дело в том, что, вступая в реакцию с холодом, она довольно быстро выветривается. Весной же она раскрывается наиболее выигрышно, играет самыми яркими и насыщенными красками.

Данное произведение – ода женской свежести и мягкости. Будучи довольно мелодичным, оно подходит как совсем молоденьким девушкам, так и более зрелым женщинам.

Vendetta от Valentino

женская туалетная вода рейтинг

Несмотря на то, что туалетная вода была выпущена в далеком 1991 году, она по-прежнему звучит трендово и актуально, соответствует ключевым модным течениям и направлениям. Современные классификаторы относят ее к семейству цветочных, а среди наиболее различимых нот выделяют сладкие и бальзамические.

Ольфакторная пирамида раскрывается по классической трехступенчатой системе, включающей три нотных яруса. Первый наиболее звонкий и бодрящий, призван привлекать внимание. Сюда входят: спелые садовые сливы, апельсиновые лепестки, бархатистые персики, изысканные гиацинты и нежнейшие водяные лилии. Средний ярус более теплый и обволакивающий.

Пробирающийся в самое сердце, он навсегда отпечатывается в памяти, вызывает самые приятные воспоминания даже спустя долгое время. Характер композиции составляют: сладкие медовые аккорды, горьковатые орхидеи, терпкая календула и экзотический иланг-иланг. Что касается шлейфа, то он состоит преимущественно из амбровых, мускусных и сандаловых экстрактов.

Творение не имеет строгих возрастных ограничений. Использовать его рекомендует в весенне-летний период.

Chanel Chance

популярные ароматы для женщин

Запах, который совершенно точно подойдет жительнице шумного мегаполиса. Завсегдатай рейтингов лучших парфюмов для женщин. Составленный из довольно динамичных и резвых ноток, он помогает постоянно оставаться в движении, бодрит и тонизирует. Заряжая свою обладательницу позитивными эмоциями, он позволяет бороться с грустью и хандрой, выступает в качестве отличной профилактики стрессов и депрессий.

Благоухающая жидкость заключена в стильный минималистичный флакон округлой формы, который идеально отражает характер парфюм. Нежный, но в то же время дерзкий он раскрывается весьма противоречивыми красками и оттенками, создает поистине уникальную палитру чувств.

Туалетную воду можно спокойно использовать в повседневной жизни. Она довольно нейтральная, не создает эффекта нагроможденности и утрированность. Что касается возрастных рамок, то композиция рассчитана преимущественно на молоденьких девушек. Период применения – поздняя весна, лето.

Nina Ricci

самые популярные ароматы духов для женщин

Пожалуй, самый «девчачий» вариант, традиционно включающийся в рейтинги ароматов популярных женских духов (фото ниже). Сотканный из самых нежных и мелодичных цветочно-фруктовых акцентов, он погружает в мир чувств и эмоций, отвергает любой прагматизм и рационализм. Ключевое преимущество – создание эффекта абсолютной сказки, где возможно буквально все.

Аромат рассчитан на юных обольстительниц, умело сочетающих невинность с озорством и кокетством. Будучи обворожительными нимфетками, они без труда привлекают внимание окружающих, постоянно получают комплименты и признания в любви. Что касается подходящего времени использования, то это определенно весна или лето. Для зимы же стоит подыскать более концентрированный эликсир.

Light Blue, Dolce&Gabbana

рейтинг женских ароматов

Еще один завсегдатай топов женских парфюмов. Изысканный и мелодичный, он успел покорить ни одно сердце. Ключевые преимущества – поразительно стойкий (до восьми часов!) и длинный шлейф, искрящий самыми поразительными оттенками и полутонами.

Обладательница парфюма – стильная и уверенная в себе жительница мегаполиса, которая следует за последними трендами и новинками, но при этом никогда не изменяет собственному вкусу. Она прекрасно понимает, что мода скоротечна, а потому старается придерживаться классики.

Рекомендуемый возраст – 27-45 лет. Период использования – лето.

Obsession Calvin Klein

популярные духи

Еще один частый участник рейтингов самых популярных ароматов духов для женщин. Составленный из вполне нейтральных и нетривиальных ноток, он легко может быть отнесен к категории унисекс. Несмотря на это, в композиции прослеживается очевидный сексуальный подтекст. Именно он превращает обладательницу заветного флакончика в роковую соблазнительницу, которой под силу влюбить в себя даже самого отъявленного холостяка.

Возрастные рамки – 17-27 лет. Время – весна/лето.

Poison Christian Dior

рейтинг женских духов

Абсолютный лидер сексуальных и соблазнительных композиций. Провокационный и одновременно с этим изысканный, он успел наделать много шуму. В некоторых странах продажи парфюма и вовсе были запрещены. Однако это не помешало ему собрать армию преданных поклонников, обзавестись целой коллекций фланкеров и переизданий.

Рейтинг самых популярных ароматов духов для женщин, по мнению мужчин

самый популярный парфюм для женщин

Выше мы подробно рассмотрели творения, которые неоднократно возглавляли топы ведущих глянцевых изданий, получали самые престижные премии награды. Однако, ни для кого не секрет, что мнение критического сообщества не всегда совпадает со вкусами обычных людей. Именно поэтому далее вашему вниманию предлагаем список-подборку одеколонов, которые наиболее часто находят отклик среди представителей сильной половины человечества:

  • Armand Basi – In Red;
  • Chanel – Coco Mademoiselle;
  • Christian Dior – Poison;
  • Dolce & Gabbana – 3 L'imperatrice;
  • Givenchy – Ange ou Demon Le Secret;
  • Gucci – Flora;
  • Guerlain – La Petite Robe Noire.

Отметим, что впечатления от аромата во многом определяются его качеством. Мы рекомендуем совершать покупки только в проверенных местах и у надежных продавцов. Одним из таких является интернет-магазин парфюмерии www.konfik.ru. Здесь представлены только первоклассные продукты, отличающие внушительной стойкостью и длинным шлейфом.

Как правильно наносить парфюм

женские духи топ лучших

Наверняка вы замечали, что на одних духи звучат весьма элегантно и гармонично, а на других настолько утрировано, что хочется убежать куда-нибудь подальше, чтобы насладиться свежим воздухом. Почему так происходит? Все дело в корректности применения благоухающих жидкостей. Избежать эффекта перегруженности вам поможет наша пошаговая инструкция:

  1. Достаньте флакончик.
  2. Отведите его на расстояние вытянутой руки.
  3. Сделайте один пшик по диагонали вверх.
  4. Встаньте под поток падающих парфюмированных капель.

Такой способ использования самого популярного женского парфюма позволяет равномерно распределить аромат, при этом не допустив «нагроможденности».