Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Лучшие мужские ароматы духов: ТОП парфюмов для мужчин по популярности

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Лучшие мужские ароматы духов: ТОП парфюмов для мужчин по популярности

28 октября 2019

Парфюм – одна из ключевых составляющих образа. Свежий шипровый или пронзительный восточный? Сладкий фруктовый или обволакивающий древесный? В существующем многообразии каждый сможет подобрать то, что придется ему по душе, будет соответствовать всем требованиям и запросам. Ну, а наш топ самых лучших популярных мужских ароматов духов и парфюмов поможет в этом нелегком деле!

лучшие мужские ароматы

  1. Как выбирать
  2. Для юноши
  3. Для мужчин от 30
  4. От 45 и старше
  5. Фужерные
  6. Kouros Yves Saint Laurent
  7. Acqua di Gio Giorgio Armani
  8. Jean Paul Gaultier Le Male
  9. Burberry For Men
  10. Chanel Bleu L'Eau de Toilette
  11. Luna Rossa Prada
  12. Древесные
  13. Fahrenheit Christian Dior
  14. Allure Homme Sport Chanel
  15. Ambre Baldessarini
  16. Пряные
  17. The One For Men Dolce & Gabbana
  18. Boss Bottled Hugo Boss
  19. Yves Saint Laurent L’Homme
  20. Шипровые
  21. Antaeus Chanel
  22. Azzaro Chrome
  23. Polo Ralph Lauren
  24. Свежие ароматы
  25. Paco Rabanne Invictus Aqua
  26. Lacoste L.12.12
  27. Какие популярные духи лучше для мужчин

Как выбирать

Ни для кого не секрет, что запахи имеют свойство совершенно по-разному раскрываться на коже. Так, например, на одном тонкий розово-лавандовый букет будет играть яркими красками, подчеркивая самобытность и оригинальность; а на другом зазвучит абсолютно непрезентабельно и даже неприятно. Чтобы не допустить подобного эффекта, подбирайте парфюмерию, основываясь не только на индивидуальных предпочтениях, но и на рекомендациях экспертов и специалистов.

Для юноши

Самое простое правило: чем моложе, тем свежее и легче должна быть туалетная вода. Именно поэтому молодым парням стоит присмотреться к звонким акватическим композициям, наполненным цитрусовыми аккордами. Ненавязчивые, но в то же время запоминающиеся, они подчеркнут экспрессивность и динамичность, станут идеальным финальным акцентом образа.

Для мужчин от 30

Пожалуй, перед представителями данной категории открывается наиболее широкий выбор. На них одинаково хорошо и органично звучат как бодрящие водные, так и пронзительные древесные произведения. Абсолютно беспроигрышный вариант – насыщенные восточные одеколоны. Изобилующие страстями и эмоциями, они превращают своего обладателя в обольстительного соблазнителя, влюбляющего в себя с первого взгляда.

лучшие мужские духи

От 45 и старше

В этом возрасте важно уметь деликатно и ненавязчиво подчеркивать статус и солидность. С этой задачей отлично справляются обволакивающие и тяжелые шипровые ноты. Главное условие – соблюдать чувство меры и использовать их с умом, чтобы не перегружать образ.

Разобравшись с основными теоретическими аспектами перейдем к практике. Далее вашему вниманию предлагается рейтинг лучших популярных ароматов парфюма для мужчин по каждому семейству (древесные, пряные и другие).

Фужерные

Данная группа традиционно представлена лаконичными и элегантными композициями из разряда унисекс. Будучи довольно нейтральными, они идеально подходят для ежедневного использования, отлично вписываясь в декорации современного мегаполиса. Среди характерных черт:

  • свежесть;
  • пронзительность;
  • терпкость;
  • запоминаемость.

Последний пункт особенно важен. Согласно исследованию, проведенному влиятельным парфюмерным изданием, именно фужерные пирамиды оказывают наибольшее воздействие на сознание человека, навсегда врезаясь в память.

Kouros Yves Saint Laurent

Яркий и интенсивный аромат, лишенный каких-либо изъянов и недостатков. Отличающийся удивительно роскошным и богемным звучанием, он превращает своего обладателя в древнегреческого бога, только что сошедшего с Олимпа. Совершенный во всех смыслах, он вызывает немой восторг, очаровывая, влюбляя и пленяя. Среди наиболее ощутимых нот – чувственный кориандр, звонкий бергамот, пряный мускат и слегка горьковатая гвоздика. Вместе перечисленные ингредиенты образуют объемное и раскатистое звучание, к которому просто невозможно относиться равнодушно.

духи мужские популярные

Acqua di Gio Giorgio Armani

Парфюм, уже успевший стать подлинной классикой парфюмерного мира. Находящийся вне времени, он не зависит от актуальных трендов и тенденций, всегда звучит свежо, современно и уместно. Его ключевые достоинства – это легкость и независимость.

Характеризующийся мелодичной пирамидой, он мгновенно переносит вас на живописное морское побережье, окруженное величественными пальмами и экзотическими растениями. Проецируемые в воображении картинки оказываются настолько яркими и образными, что вы моментально забываете о повседневной суете и рутине, погружаетесь в пучину страстей и желаний.

Отдельного упоминания здесь заслуживает шлейф. Составленный из пряных акцентов, он оказывается совершенно незабываемым, ощущается на расстоянии до полуметра.

лучший мужской парфюм

Jean Paul Gaultier Le Male

В парфюмерном мире имя Жана-Поля Готье уже давно успело стать нарицательным. Как правило, его используют в качестве синонима непревзойденного качества и изящества, утонченного чувства вкуса. Понять, почему все обстоит именно так, может помочь эта туалетная вода. Созданная вопреки традиционным правилам и канонам, она произвела настоящий фурор во время презентации, буквально разделив общество критиков на два лагеря. Споры о ней не утихают и сегодня. Если одни уверены, что это подлинное произведение искусства, то вторые настроены более враждебно и не готовы мириться со смелыми экспериментами.

мужские духи топ лучших

Burberry For Men

Взрывной бальзамический эликсир, призванный удивлять, вдохновлять и мотивировать. Его вступительные акценты представлены мятой и чабрецом, оказывающими ярко выраженное успокаивающее действие. Постепенно они оттеняются более резкими кедровыми и жасминовыми вставками. В финале по традиции – амбра и сандал.

топ мужских ароматов

Chanel Bleu L'Eau de Toilette

Невероятный одеколон, в котором прекрасно буквально все. Цитрусовая свежесть здесь перемежается с древесной деликатностью, а пудровые и пряные нюансы добавляют общей картине пикантных красок. Среди преимуществ – головокружительная стойкость и длинный шлейф.

мужские ароматы

Luna Rossa Prada

Изысканная туалетная вода для тех, кто привык бросать вызов общественным рамкам и устоям. Бескомпромиссная, но при этом невероятно элегантная и утонченная, она отлично подойдет для торжественных выходов, гармонично подчеркнет достоинства своего обладателя.

мужской парфюм рейтинг

Древесные

Строгие, но в то же время чувственные композиции, порой приправленные пряными либо пудровыми нюансами. Обладают насыщенным обволакивающим шлейфом, отличающимся ярко выраженным согревающим эффектом. В пирамиде, как правило, присутствуют:

  • изысканные амбровые и сандаловые вставки;
  • сладострастные акценты ветивера;
  • благородные кипарисовые переливы;
  • раскатистые кедровые переходы.

Такие одеколоны обычно используют в осенне-зимний период. Для весны и лета они кажутся чрезмерно грузными и тяжеловесными.

Неплохой выбор древесных мужских ароматов представлен в интернет-магазине konfik.ru.

Fahrenheit Christian Dior

Абсолютная парфюмерная классика, которая никогда не выйдет из моды. Пользуется особой популярностью у сильных и волевых личностей, привыкших всегда добиваться поставленных целей. Ольфакторная пирамида состоит из трех нотных ярусов, поочередно сменяющими друг друга. Первыми в игру вступают легкие и струящиеся цитрусовые оттенки. Потихоньку они оттеняются более благородными лавандовыми лепестками, приправленными изысканным белым кедром и мускатным орехом. В финале слышатся раскатистые амбровые аккорды, дополненные кожей. Подобный «круговорот» нот обеспечивает глубину, объемность и насыщенность.

топ мужских духов

Allure Homme Sport Chanel

Поскольку в моде спортивный шик, эти духи звучат особенно уместно и актуально. Созданные для сильных и уверенных в себе личностей, они рождают удивительно экспрессивное звучание, в котором можно различить как легкие и невесомые, так и довольно тяжелые и пронзительные акценты. Вторые составляют сердце аромата, играют особенно значимую роль. Среди ключевых достоинств:

  • сексуальность;
  • раскрепощенность;
  • свобода;
  • самобытность и оригинальность;
  • только натуральные компоненты в составе.

Отдельного упоминания заслуживает рекордная стойкость. Так, на коже благоухающий эликсир сохраняется до десяти часов, на волосах и одежде – в течение суток. Это просто головокружительные показатели, похвастаться которыми способно далеко не каждое произведение.

парфюм мужской популярный

Ambre Baldessarini

Аромат, который может похвастаться весьма необычной историей. Изначально выпускавшийся в рамках бренда Hugo Boss, в какой-то момент он стал настолько влиятельным и могущественным, что обрел собственную марку. Разумеется, всемирное признание и сумасшедшая популярность к тому моменту уже были завоеваны.

Стоит отметить, что этот парфюм подойдет далеко не всем, ведь он обладает удивительно сильным характером. Чтобы пользоваться им, вы должны быть достаточно уверены в себе и своих возможностях, не бояться никаких трудностей и смело смотреть в лицо опасностям. Иными словами, вы должны быть прирожденным лидером с яркой харизмой. Только обладая всеми перечисленными признаками, вы получите возможность не потеряться на фоне этого фантастического творения с колоритным фруктовым послевкусием.

рейтинг мужских духов

Пряные

Семейство с говорящим названием, которое позволяет сразу понять, какие же компоненты играют главенствующую роль в композициях. Для составления пирамид наиболее часто используют:

  • ароматную корицу;
  • пронзительный имбирь;
  • теплую ваниль;
  • деликатный кардамон;
  • мускатный орех.

Нередко можно услышать акценты лаврового листа, черного или розового перца, а также гвоздичных кустарников.

The One For Men Dolce & Gabbana

Разумеется, рейтинг лучшего популярного мужского парфюма был бы неполным без упоминания этого легендарного продукта. Выпущенный в далеком 2008 году, он по-прежнему остается актуальным, соответствует всем модным трендам и течениям.

Элегантный, но в то же время неординарный, он раскрывается яркими нотами ароматных пряностей. Оказывая ощутимый согревающий и расслабляющий эффект, навсегда влюбляет в себя, не оставляя шансов остаться равнодушным. Ключевые нотки представлены сочным грейпфрутом, терпким базиликом, диким кориандром и сладострастным флердоранжем.

лучший парфюм для мужчин

Boss Bottled Hugo Boss

Произведение, призванное подчеркнуть вашу оригинальность и самобытность. Составленное из лаконичных и элегантных ароматов, оно гармонично расставляет акценты в образе, делает своего владельца необычайно привлекательным.

лучший мужской парфюм рейтинг

Yves Saint Laurent L’Homme

Эклектичная симфония, созданная на основе контрастов и противоречий. За счет очевидного внутреннего конфликта разжигает бурю чувств и эмоций, звучит невероятно раскатисто и громогласно. Несмотря на сложный характер, отлично вписывается в офисный дресс-код.

самые лучшие мужские духи

Шипровые

Фактически, это духи-унисекс, одинаково хорошо подходящие как мужчинам, так и женщинам. В пирамиде обязательно содержат дубовые или моховые вставки, обеспечивающие некоторую холодность и нейтральность. Звучат они всегда статно, благородно и величественно, помогают подчеркнуть статус своего обладателя.

Antaeus Chanel

Легендарное творение, созданное в далеком 1981 году. Несмотря на год своего выхода, по-прежнему звучит трендово и актуально. Для ежедневного использования может быть излишне помпезным, однако для торжественных выходов – самое то!

самые популярные мужские духи

Azzaro Chrome

Одеколон, наполненный морской энергией. Моментально разгоняет скуку и серость, заряжает вас позитивными эмоциями. Имеет сложную трехступенчатую структуру, включающую в себя верхние, сердечные и базовые нотки. Шлейф длинный и стойкий, ощущения на расстоянии до метра.

ароматы для мужчин

Polo Ralph Lauren

Не понаслышке знаете, что такое соперничество и жажда победы? Всегда и во всем желаете быть первым? Тогда эти духи именно то, что вам нужно! Составленные из самых контрастных и противоречивых ноток, они формируют поразительно насыщенное послевкусие, изобилующее оттенками и полутонами.

Кто же идеальный обладатель заветного флакона? Сильный, смелый и уверенный в себе молодой человек, постоянно пребывающий в движении. Не привыкший сидеть на месте, он направляет все силы на реализацию планов, достижение генеральных целей.

Среди наиболее ощутимых компонентов – дубовый мох, полевая ромашка и натуральная кожа. Будучи весьма насыщенными, они создают стойкий запах, помогающий произвести верное первое впечатление.

мужской парфюм рейтинг популярности

Свежие ароматы

Сюда относят игривые водные акватические симфонии, без которых невозможно представить знойные летние деньки. Составленные из бодрящих и тонизирующих цитрусовых акцентов, они помогают бороться с невыносимой жарой, тонизируют и заряжают энергией.

Paco Rabanne Invictus Aqua

Идеальный вариант для настоящих победителей. Чувствуете, что можете изменить этот мир? Не боитесь выходить за рамки дозволенного? Тогда скорее приобретайте эту соблазнительную и игривую туалетную воду!

лучшие ароматы для мужчин

Lacoste L.12.12

Элитный одеколон, ориентированный на активных и динамичных. Входящий в спортивную линейку, он раскрывается весьма нестандартными и колоритными проигрышами, отлично вписывается в повседневные образы. С ним вы всегда будете чувствовать себя максимально уверенно и раскрепощенно, продолжая достигать поставленных целей.

лучшие духи для мужчин

Какие популярные духи лучше для мужчин

Заканчивая подборку, ответим на главный вопрос: что же выбрать из всего представленного разнообразия? Всегда отталкивайтесь от личных предпочтений и пожеланий, ведь запах должен нравиться именно вам. Принимать решение рекомендуется в первой половине дня – именно в это время наши обонятельные рецепторы работают наиболее активно, способны улавливать мельчайшие нотки и нюансы. Кроме того, отправляясь в парфюмерный отдел, не забудьте снять все ювелирные украшения. Дело в том, что металлы постоянно окисляются, что сильно влияет на процесс раскрытия ольфакторной пирамиды.

Помните, что рейтинг популярности мужских ароматов парфюма и духов – вовсе не обязательное руководство к действию. Содержащий массу вариантов, он выполняет исключительно консультационно-информационную функцию. Иными словами, знакомит вас с наиболее распространёнными и удачными творениями и мнением экспертов. Окончательный выбор вы делаете самостоятельно.