Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Цветочные ароматы духов для женщин: список лучших парфюмов известных марок

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Цветочные ароматы духов для женщин: список лучших парфюмов известных марок

10 октября 2019

Парфюм – визитная карточка современной леди. Сладкий или свежий, пряный или терпкий, пронзительный или обволакивающий, он помогает громко заявить о себе, произвести нужное впечатление. Далее вашему вниманию предлагается рейтинг лучших цветочных ароматов для женщин. Изобилующий информацией об особенностях раскрытия и звучания той или иной композиции, он поможет без труда выбрать подходящий вариант.

цветочные ароматы


  1. Что стоит ожидать от подобных запахов
  2. Разновидности духов цветов
  3. Цветочно-цитрусовые
  4. Цветочно-водные
  5. Пряные цветочные
  6. Фруктовые
  7. Древесно-цветочные
  8. Ароматы весны
  9. Самые изысканные: топ вариантов
  10. Chanel Chance Eau Tendre
  11. Guerlan Mon
  12. Lancome La Vie Est Belle Florale
  13. Mimmina Flower Extreme
  14. L’Eau Kenzo Aquadisiac
  15. Gucci Flora Gardenia
  16. Dolce Rosa Excelsa Eau De Parfum
  17. Korloff Un Soir A Paris
  18. Ramon Monegal Pure Mariposa
  19. Marc Jacobs Daisy
  20. Jo Malone Wild Bluebell
  21. Calvin Klein Sheer Beauty
  22. Trussardi Inside Delight
  23. Основные моменты, требующие внимания

Что стоит ожидать от подобных запахов

Цветы – поистине удивительные творения природы. Изящные, утонченные и совершенные, они влюбляют, вдохновляют, пленяют и очаровывают. Художники запечатлеют их на своих полотнах, дизайнеры посвящают им целые коллекции и показы, а писатели нередко помещают в эпицентр сюжетного действия. Но что же парфюмеры? О, пожалуй, на них эти безупречные представители растительного мира оказывают самое сильное влияние. Тонкое, случайно услышанное благоухание утренней розы может заставить разработать уникальную ольфакторную пирамиду, искрящуюся яркими и контрастными красками. Мягкость лилий и фиалок – подвигнуть на создание нежнейшего благоухающего эликсира. Ниже представляем вам фаворитов парфюмерной индустрии с кратким описанием:

  • Лаванда. Отличается приятным обволакивающим запахом, создающим спокойную и умиротворенную обстановку.
  • Жасмин. Сладострастный король, способный разжигать чувства и эмоции.
  • Роза. Подлинная королева парфюмерии, источающая пряность и тепло.
  • Флердоранж. Дивный цветок апельсинового дерева, которому под силу смягчить любую композицию!
  • alt=""
  • Тубероза. Пьянящее и дурманящее растение, погружающее в атмосферу тотального веселья.
  • Наравне с перечисленными активно используются пионы, гардении, ирисы, ландыши и гиацинты.

Разновидности духов цветов

Современная парфюмерная индустрия буквально утопает в многообразии запахов. Даже классические семейства (Цветочные, Фруктовые, Древесные и т.д.) обзаводятся дополнительными категориями и подвидами. Далее вашему вниманию предлагается подробная классификация групп, которая поможет углубиться в процесс познания ароматических тонкостей и нюансов.

Цветочно-цитрусовые

Пожалуй, самый утонченный и изысканный вариант. Бодрящие и тонизирующие вкрапления цитруса сливаются воедино с нежными и обволакивающими акцентами цветов, рождая насыщенное и многогранное звучание. В качестве цитрусовой основы, как правило, используются грейпфруты, апельсины, мандарины и бергамот, реже можно обнаружить кумкваты.

цветочные ароматы духов для женщин

Цветочно-водные

Свежие сладко цветочные ароматы женских духов, отличающиеся легкостью и непринужденностью. Акватические нотки здесь перемежаются с нежнейшими лепестками, сплетаются в чувственном и гармоничном вальсе. Основной компонент подобных композиций – синтетический альдегид. В более дорогих одеколонах присутствует натуральная родниковая или арктическая вода, а также эссенции водных лилий.

фруктово цветочные ароматы для женщин

Пряные цветочные

Такая парфюмерия отлично подойдет для вечернего выхода или торжественного туалета. Яркая, насыщенная, изобилующая самыми противоречивыми чувствами и эмоциями, она моментально привлекает внимание, не оставляет шансов остаться незамеченной. Пряность, как правило, звучит в сердце либо шлейфе, почти никогда не встречается во вступительных нотках. Среди особенно популярных компонентов – кориандр, розовый перец и кардамон.

цветочно фруктовые ароматы

Фруктовые

Классика парфюмерного мира, которая нравится всем без исключения. Будучи одновременно и нейтральной, и чувственной, она влюбляет и очаровывает, окутывает ореолом тепла и заботы. Со списком лучших женских свежих цветочно-фруктовых ароматов духов для женщин вы сможете ознакомиться далее.

цветочные духи

Древесно-цветочные

Нежные и обволакивающие аккорды цветков крайне редко сочетаются с тяжелыми и холодными древесными нотами. Однако, несмотря на экстравагантность подобного микса, некоторые парфюмеры все же решаются на его воплощении. Кому могут понравиться столь экзотические композиции? Разумеется, истинным ценителям, готовым к экспериментам и новым ощущениям.

цветочные ароматы духов для женщин известных марок

Ароматы весны

Сюда относят воздушные и невесомые произведения, способные создавать хорошее настроение, заряжать позитивными эмоциями. Цветы здесь обычно сочетаются с цитрусовыми либо садовыми плодами, могут разбавляться аккуратными пряными вставками. Ключевая особенность весеннего парфюма – умение создавать ощущения абсолютной эйфории и безмятежности, погружать в атмосферу тотального веселья.

Самые изысканные: топ вариантов

Что же, переходим от теории к практике. Ниже вашему вниманию предлагается подборка лучших фруктово-цветочных ароматов духов для женщин известных марок.

Chanel Chance Eau Tendre

Яркая и колоритная туалетная вода, выпущенная в 2010 году. Рассчитана на юных девушек, постоянно пребывающих в мечтах и фантазиях. Мягкое и деликатное звучание выгодно подчеркивает прелесть нежного возраста, гармонично расставляет акценты в образе. В ольфакторной пирамиде можно обнаружить и жасмин, и гиацинты, и грейпфруты, и даже верджинский кедр. Многообразие компоненты обеспечивает композиции глубину и пронзительность, делает ее самобытной и запоминающейся.

легкие цветочные ароматы духов для женщин

Guerlan Mon

Будучи одним из самых старых парфюмерных домов, Guerlain чтит традиции, придерживается классических правил и канонов при разработке ароматических формул. Каждое его творение – способ восхититься красотой, силой и самоотверженностью современных женщин. Трудясь над очередной новинкой, его парфюмеры старательно подбирают ингредиенты, стремясь создать поистине чарующее и волнующее звучание. К слову, это им легко удается и Mon – прямое тому подтверждение. Восточный и волнующий, он виртуозно совмещает лавандовую свежесть с жасминовой сладостью, приправляя все таитянской ванилью.

цветочно фруктовые ароматы для женщин список

Lancome La Vie Est Belle Florale

Это больше, чем просто парфюм. Это философия жизни и счастья. Это признание в любви всему миру! В ольфакторной пирамиде размещаются только самые элегантные и благородные нотки: ирисовый секрет, ландышевый абсолю, апельсиновые лепестки и изысканная эссенция пачули.

лучшие цветочные ароматы

Mimmina Flower Extreme

Пудровый древесный аромат, выпущенный в 2013 году. Раскрывающийся теплой сладостью апельсиновых плодов, он моментально привлекает к себе внимание, буквально завораживая окружающих. Как только вступительные аккорды чуть затихают, в игру включаются насыщенные и интригующие акценты цветов: элитной болгарской розы, терпкой и пронзительной гвоздики, нежнейшей садовой фиалки. В шлейфе же можно услышать более нейтральные и лаконичные вставки – амбру, мускус, сандал. Именно они и делают запах по-настоящему дорогим. Среднее время пребывания на коже составляет восемь-девять часов, однако на одежде и волосах он способен задерживаться на целые сутки. Рекомендуемый период использования – поздняя весна, лето.

свежие цветочные ароматы

L’Eau Kenzo Aquadisiac

Яркий и взрывной акватический парфюм, впервые представленный публике в 2017 году. Сегодня он звучит особенно трендово и актуально, идеально вписывается в декорации современного города. Раскрываясь по классической трехступенчатой системе, он поочередно меняет краски и грани, с каждой секундой становясь все более раскрепощенным и свободным. Особая роль в композиции отведена лотосу. Этот экзотический цветок, обладающий магнетическим эффектом, просто не позволяет никому оставаться равнодушным. Он очаровывает, влюбляет, пленяет – в общем, погружает в свой плен решительно и надолго!

духи женские цветочно фруктовые ароматы

Gucci Flora Gardenia

Легкий сладкий цветочный фруктовый аромат духов для женщин был впервые представлен аудитории в 2012 году. Несмотря на время выхода, он по-прежнему звучит весьма актуально, гармонично вписывается в модные образы. Вдохновленный красотой утонченных соцветий белых садовых гардений, он раскрывается дивными и мелодичными нотами, мягкими и плавными переходами.

Помимо изысканного цветка в формуле присутствуют ароматные красные ягоды и сочные спелые груши. Подобное сочетание позволяет добиться бархатистости запаха, сделать его по-настоящему волшебным и чарующим.

свежие цветочные ароматы для женщин

Dolce Rosa Excelsa Eau De Parfum

Как уже неоднократно упоминалось, роза – один из самых любимых ингредиентов парфюмеров. Мягкая, но в то же время волнующая; дерзкая, но вместе с тем обволакивающая; она позволяет создавать подлинные произведения искусства, делать ароматы поистине многогранными и глубокими.

Желая высказать свое почтение королеве цветов, Dolce&Gabbana решили пойти дальше. Окружив нежнейшие лепестки сладостью папайи, свежестью водяных лилий и изысканностью белых нарциссов, они смогли добиться кристально чистой симфонии, погружающей человека в атмосферу абсолютной безмятежности и размеренности.

Удивительно женственные духи совершенно точно понравятся тонким и романтичным натурам. Кроме того, они смогут выгодно подчеркнуть их ранимость и чувствительность.

цветочно фруктовые ароматы для женщин лучшие

Korloff Un Soir A Paris

Произведение, вдохновленное эстетикой весеннего Парижа. Утопающий в цветущих деревьях и кустарниках город способен очаровывать и влюбить в себя даже самых черствых и холодных личностей. Как по мановению волшебной палочки, он отогревает замерзшие сердца, дарит ощущения безграничного счастья и веселья.

Именно это настроение стремились передать парфюмеры, колдуя над ольфакторной пирамидой Korloff Paris Un Soir. Что же в нее вошло? Разумеется, цитрусы – лаймы и лимоны, спелые садовые персики, бобы тонка и пачули. Перечисленные ингредиенты делают звучание согревающим и обволакивающим, однако настоящий фонтан чувств и эмоций вызывают пикантные вставки маршмеллоу в шлейфе.

ароматы цветочно фруктовые женские

Ramon Monegal Pure Mariposa

Игривый цветочный нектар, мгновенно разгоняющий повседневную скуку и серость! Изобилующий самыми свежими, сладкими и интригующими акцентами, он кружит голову, очаровывает, навсегда западает в сердце!

Такое сочетание совершенно точно понравится молоденьким девушкам. Кроме того, он сможет выигрышно подчеркнуть все прелести юного возраста. Что касается рекомендованного времени использования, то большинство экспертов называют позднюю весну либо лето.

сладко цветочные ароматы

Marc Jacobs Daisy

Соблазнительность, женственность, кокетливость, игривость и загадочность – все то, чем может похвастаться этот яркий фруктово-цветочный парфюм. Составляемый талантливейшими парфюмерами современности, он отличается изысканным и элегантным раскрытием нот, а потому легко может стать прямым подтверждением непревзойденного чувства вкуса и стиля.

Согласно большинству отзывов, эту туалетную воду любят за способность создавать хорошее настроение, разгонять скуку и серость. Наполняя будни позитивом и оптимизмом, она мотивирует вас на свершения, наполняет жизненной силой и энергией, заставляет двигаться дальше!

цветочные духи женские

Jo Malone Wild Bluebell

Вы когда-нибудь видели, как мерцают сапфиры в густой и тенистой чаще леса? А как виртуозно переливаются цветы-колокольчики, рождая удивительные переливающиеся звуки? Если нет, то нужно скорее исправлять это! Спросите: «Как?». Все просто – начните знакомство с новинкой от Джо Малон. В ней росистые колокольчики мягко оттеняются ландышевой сладостью и подкрашиваются с помощью акцентов спелой ароматной хурмы.

лучшие цветочные духи

Calvin Klein Sheer Beauty

Легкая фруктовая туалетная вода, воспевающая женскую красоту и элегантность. Совершенно точно понравится романтичным и творческим натурам, восхитит их плавностью раскрытия нот, нежностью ингредиентов и непревзойденной стойкостью.

ароматы цветочно фруктовые женские

Trussardi Inside Delight

Изысканная новинка от итальянского парфюмерного дома, выпущенная в 2008 году. Составленная в соответствии с классическими правилами и канонами, она имеет сложную трехуровневую структуру, в которой выделяют начальные, сердечные и шлейфовые нотки. Первые призваны вызывать интерес, вторые – влюблять, очаровывать, даже сводить с ума. Третьи же существуют для закрепления достигнутого результата.

сладко цветочные ароматы

Основные моменты, требующие внимания

Каким бы прекрасным, чарующим и волшебным ни был запах, он может элементарно не подойти вам. Поэтому парфюмерные эксперты рекомендуют основательно подходить к выбору, тщательно готовиться к покупке. Что же конкретно входит в перечень их советов?

  • За сутки до дня «Х» вы не должны употреблять пряную или острую пищу. Дело в том, что она способна влиять на кислотность кожи, повышая или понижая ее. Разумеется, это отражается на звучании аромата, может искажать его, меняя до неузнаваемости.
  • Не забывайте о менструальном цикле. Оптимальный период посещения отдела парфюмерии – за пару дней до его начала.
  • Отправляясь за покупкой, откажитесь от использования косметики с явной отдушкой (кремов, пудр, фиксаторов и т.д.). Она также может исказить характер открытия запаха.
  • Лучшее время суток для принятия решения – утро. Именно тогда наши обонятельные рецепторы чувствительнее всего, работают без сбоев и нарушений.
  • Перед знакомством с новым одеколоном стоит снять бижутерию и аксессуары, поскольку металлы, пластмасса и кожа влияют на процесс раскрытия ольфакторной пирамиды.
  • Не поленитесь почитать теорию. Здесь действует простое правило: знания – сила. Поближе познакомившись с существующими классами и семействами, вы сможете быстрее и грамотнее принять решение.

Выбор красивого цветочного парфюма – сложное и трудоемкое, но весьма увлекательное занятие. Чтобы не допустить обидной ошибки, будьте предельно внимательны, соблюдайте перечисленные выше рекомендации, но самое главное – не торопитесь. Спешка в этом деле – худший враг.