Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Парфюм на лето: лучшие летние ароматы духов для женщин и мужчин

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Парфюм на лето: лучшие летние ароматы духов для женщин и мужчин

25 июля 2019

Каждый сезон требует особого ароматического сопровождения. Так, например, для промозглой осени мы выбираем мягкие согревающие варианты, оставляющие приятное обволакивающее послевкусие. На морозную зиму готовим насыщенные композиции, в которых сочетаются сладкие и пряные акценты. Весной душа нуждается в чем-то более легком и невесомом, что идеально бы гармонировало с цветущими деревьями, струящимися платьями и чуть-чуть припекающим солнышком. Но как выбрать парфюм на лето и чем стоит пользоваться, а какие духи не подходят в теплое время года? Ответ на этот вопрос попытаемся найти далее!

легкие летние ароматы для девушек


  1. Выбираем летние ароматы
  2. Самые лучшие легкие летние ароматы духов для женщин и девушек со шлейфом: рейтинг запахов
  3. Kenzo L'Eau par Kenzo
  4. 212 Club Edition от Carolina Herrera – лучшие духи на лето для девушек
  5. Le Jardin de Monsieur Li от Hermès – лучший женский аромат на лето
  6. Chance Eau Vive от Chanel
  7. Classique от Jean-Paul Gaultier
  8. L Extase от Nina Ricci – женская туалетная вода на лето для девушек
  9. Pivoine Flora от L’Occitane – отличный вариант летнего парфюма для женщин в рейтинге
  10. L Eau D Issey от Issey Miyake
  11. Orange Flowers от Montale – летний стойкий нишевой аромат женской туалетной воды
  12. BLV Eau d Ete Bvlgari
  13. Florabellio от Diptyque– летняя туалетная вода для женщи
  14. Prada Infusion de Rose
  15. Eau des Merveilles Bleue от Hermès – лучший свежий шлейфовый аромат духов на лето для женщин
  16. Acqua Di Gioia от Giorgio Armani
  17. Топ лучших летних ароматов мужского парфюма
  18. Zizan от Ormonde Jayne
  19. Devil in Disguise – лучший аромат мужского парфюма на лето
  20. Allure Homme Sport Cologne – лучший аромат летней туалетной воды для мужчин
  21. Michael Kors Extreme Blue – один из лучших летних парфюмов для мужчин

Выбираем летние ароматы

Парфюм – своеобразная визитная карточка. Он особенно важен для современного человека, поскольку выступает неотъемлемой частью имиджа, позволяющей произвести первое впечатление без слов. Однако необходимо сразу отметить: абсолютно универсальных композиций не существует. Ароматы должны подбираться с учетом сразу нескольких факторов:

  • времени года;
  • возраста;
  • стиля жизни.

какие духи подходят летом

Что касается времени года, то существуют классические правила подбора летних и зимних одеколонов. Далее перечисляем советы и рекомендации, какой аромат духов или парфюма для женщин выбрать на лето:

  1. Откажитесь от тяжелых и летних стойких запахов, поскольку в жару и зной они звучат излишне нарочито.
  2. Старайтесь выбирать освежающие и тонизирующие композиции, в которых присутствуют ягодные и цитрусовые нотки. Оптимальный вариант – туалетная вода, начальные аккорды которой представлены цитрусовыми плодами, вишней, дыней, арбузом или яблоками. В перечисленных ингредиентах присутствует легкая кислинка, которая и обеспечивает охлаждающий эффект.
  3. Стойкость и насыщенность – те показатели, которые отодвигаются на второй план. Не ищите парфюмы, оставляющие за собой длинный шлейф, поскольку в редких случаях они могут провоцировать приступы удушья.

Надеемся наши советы помогут определиться с выбором!

лучшие летние духи

Самые лучшие легкие летние ароматы духов для женщин и девушек со шлейфом: рейтинг запахов

Далее вашему вниманию предлагается подборка прекрасных вариантов на лето, которые помогут выделиться из толпы и привлечь внимание прохожих.

Kenzo L'Eau par Kenzo

Свежая акватическая композиция, выпущенная в 1996 году. При создании ее автор, Оливер Кресп, вдохновлялся образами статных и величественных древнегреческих богинь, кажущихся такими недосягаемыми, но от этого еще более прелестными.

Начальные ноты представлены нежной садовой сиренью, спелыми мандаринами, сахарными тростником и дикой мятой. Именно последняя наделяет туалетную воду особыми обволакивающими и тонизирующими свойствами, что так актуально летом.

туалетная вода для мужчин на лето

Сердечные аккорды раскрываются игривой сладостью фиалок, в которой можно различить перечные и розовые акценты. Приглушенно на фоне звучат водяные лилии и белые персики.

Последними вступают ваниль и кедр. Именно они составляют не слишком вычурный шлейф, который не нагромождает общее произведение.

212 Club Edition от Carolina Herrera – лучшие духи на лето для девушек

Изысканное и элегантное творение, выпущенное самым молодежным парфюмерным брендом Carolina Herrera в 2015 году. Современные классификаторы причисляют его к классу цветочно-фруктовых, рекомендуют к использованию жаркие и знойные дни.

Согласно отзывам, самыми узнаваемыми акцентами являются цитрусы и черная смородина. Именно они составляют начальные ноты, освежают и тонизируют. Сердце аромата – сладчайшие жасминовые лепестки, обеспечивающие мягкий обволакивающий эффект.

самые лучшие духи на лето

Туалетная вода идеально подходит для ежедневного применения, на нагромождает образ. Аккуратно оттеняя достоинства своей обладательницы, она делает ее еще более привлекательной в глазах окружающих, придает уверенности в себе.

Le Jardin de Monsieur Li от Hermès – лучший женский аромат на лето

Весьма экстравагантный аромат из категории унисекс, выпущенный в 2015 году. Разрушающий гендерные шаблоны и стереотипы, он подходит как женщинам, так и мужчинам, отличается ярким и оригинальным звучанием. Современные классификаторы относят его к классу цитрусовых и фужерных, а в качестве оптимального времени использования указывают весенне-летний сезон.

летние запахи духов для девушек

Создателем этой чувственной композиции выступил талантливый французский парфюмер Жан-Клод Эллена. Известная своей любовью к минимализму, она попыталась максимально сократить число включенных в ольфакторную пирамиду компонентов. Что удивительно: подобное решение пошло только на пользу, позволило духам выигрышно выделиться на фоне однотипных аналогов.

Chance Eau Vive от Chanel

Уже успевшая стать культовой композиция, которая неоднократно возглавляла разнообразные топы летних женских ароматов. Относится к семейству цитрусовых древесных, раскрывается по классической трехступенчатой системе, включающей в себя:

  • Верхние ноты – красные апельсины, островные грейпфруты и спелые мандарины.
  • Сердечные аккорды – нежнейшие жасминовые лепестки и экстракт белого мускуса.
  • Шлейфовые акценты – ветивер, ирис и благородный кедр.

стойкие летние духи со шлейфом

Сливаясь воедино, перечисленные компоненты образуют невероятно чувственное и проникновенное звучание, способно задевать самые тонкие душевные струны.

Classique от Jean-Paul Gaultier

Изысканная туалетная вода, официальная презентация которой состоялась в далеком 1993 году. Несмотря на то, что аромат был выпущен более двадцати лет назад, он по-прежнему звучит модно и современно, не утратил актуальности. Что примечательно, составлением ольфакторной пирамиды занимался Жак Кавалье – выдающийся французский парфюмер, каждое творение которого моментально становится настоящей сенсацией.

L Extase от Nina Ricci – женская туалетная вода на лето для девушек

Композиция, которую по достоинству смогут оценить любители сладких карамельных запахов. Умело сочетающая в себе ягодные и фруктовые нотки, она рождает по истине глубокое и многоранное послевкусие, искрящее и переливающееся самыми дивными оттенками и полутонами.

лучший летний парфюм для женщин

Неимоверная сладость достигается за счет включения в ольфакторную пирамиду экстрактов спелых садовых персиков, ароматной малины и, конечно, нежнейших жасминовых лепестков. Вместе компоненты составляют совершенно невероятный микс, заставляющий переноситься в счастливые мгновения жизни.

Pivoine Flora от L’Occitane – отличный вариант летнего парфюма для женщин в рейтинге

Яркий представитель семейства цветочных, официально поступивший в продажу в 2011 году. На сегодняшний день считается самым известным и популярным творением бренда, регулярно включается в разнообразные топы и подборки.

Начальные нотки составлены из звонких грейпфрутовых ноток и пронзительных акцентов бергамота. Ингредиенты образуют взрывной микс, заряжающий энергией, пробуждающий от «внутренней спячки».

Когда цитрусовые всплески утихают, в игру вступают сердечные и шлейфовые аккорды. Они одаривают парфюм мягкостью и элегантностью, делают его более изысканным.

L Eau D Issey от Issey Miyake

Сумбурная акватическая композиция, выступающая воплощением желания, воспевающая хрупкость и красоту женского тела. Легкий летний аромат духов предназначен для юных девушек, излучающихся свободу, непринужденность, озорство и кокетство.

летние ароматы для девушек

Обладательница парфюма – неунывающая мечтательница, которая любит бродить по морскому побережью, наслаждаясь живописными видами, фантазируя о прекрасном. Ее локоны развевает теплый летний ветерок, а кожу ласкает нежное солнце. Ее глаза – настоящие изумруды, отражающие всю красоту окружающего мира. Она – сама жизнь, любовь и надежда.

Orange Flowers от Montale – летний стойкий нишевый аромат женской туалетной воды

Арабская парфюмерия стремительно набирает популярность, и данная композиция – ключевой аргумент, способный объяснить актуальный тренд. Причисляемая современными классификаторами к категории цветочных ориентальных, она раскрывается самыми чувственными и проникновенными аккордами, пробуждающими в душе миллион противоречивых и сумбурных эмоций.

Этот летний женский парфюм волнует, будоражит и, конечно, влюбляет в себя, кто-то назовет его лучшим. Воспользовавшись им однажды, вы уже никогда не сможете забыть этот изысканный и изящный запах, западающий в самое сердце. Кстати, приобрести искрящий эликсир по весьма привлекательной цене вы можете в интернет-магазине www.konfik.ru.

духи на лето для женщин какие выбрать

BLV Eau d Ete Bvlgari

Выпущенный в 2010 году аромат уже успел стать культовым, собрать многомиллионную армию преданных поклонников. Раскрывающийся по сложной трёхступенчатой пирамиде, он изобилует чувствами и эмоциями, формирует по истине глубокое и проникновенное послевкусие.

летние шлейфовые ароматы для женщин

Рассчитанный на более зрелых и уверенных в себе женщин, он грамотно расставляет акценты в их образе, не создает эффекта излишней несерьезности или наивности. Напротив, произведение смотрится очень элегантно и изящно, подчеркивает статус и положение своей обладательницы.

Florabellio от Diptyque– летняя туалетная вода для женщин

Легкая и невесомая симфония, созданная Фабрицио Пилигримом в 2015 году, воспевает женскую хрупкость и красоту. Начальные ноты включают в себя весьма оригинальные компоненты – морскую соль, фенхель и цвет яблоневых деревьев. Именно это обеспечивает оригинальность и эксклюзивность духов.

Prada Infusion de Rose

Лирическая ода, пропитанная самыми нежными и мелодичными акцентами. Идеально подходит юным девушкам, подчеркивая их хрупкость, ранимость и наивность. Рождает удивительно эмоциональное послевкусие, которое играет разными красками и полутонами, составляет характер произведения.

как выбрать парфюм на лето

Eau des Merveilles Bleue от Hermès – лучший свежий шлейфовый аромат духов на лето для женщин

Морской ароматической одеколон, выпущенный в 2016 году. Ольфакторная пирамида включает начальные, сердечные и шлейфовые нотки. Творение призвано вдохновлять и восхищать, заставляет мечтать и фантазировать. С его помощью вы научитесь находить что-нибудь хорошее в каждом дне, существенно преобразите собственную жизнь.

свежие духи на лето

Acqua Di Gioia от Giorgio Armani

Изысканная цитрусовая туалетная вода, играющая на контрастах и противопоставлениях. Ее ключевые задачи – поднять настроение, рассеять тоску и скуку, зарядить позитивной энергией. И, надо отметить, она отлично справляется с ними, делая каждый новый день лучше предыдущего.

лучшие духи на лето для женщин

Топ лучших летних ароматов мужского парфюма

Сезонные правила подбора одеколонов распространяются не только на женщин. Потому далее прикрепляем подборку лучших парфюмерных композиций на лето для мужчин.

Zizan от Ormonde Jayne

Туалетная вода, которую вы точно не сможете спутать ни с одной другой. Абсолютно оригинальная и экстравагантная, она не имеет аналогов, звучит свежо и бодро. Подобная эксклюзивность и заставляет мечтать о ней.

Обладатель летних мужских духов Zizan – сильный и уверенный в себе мужчина, обладающий волевым характером. Проводящий каждую минуту в движении, он нуждается в надежном одеколоне, который бы не подводил в течение дня, не улетучивался и не испарялся.

какие духи выбрать на лето

Духи раскрываются звонким букетом из свежих сицилийских апельсинов и лимонов. Отдаленно звучит терпкий бергамот. Чрезмерная кислота компенсируется за счет сердечных нот – рафинированного ветивера. Сладкий и пряный одновременно он делает общую палитру глубже и интереснее.

Devil in Disguise – лучший аромат мужского парфюма на лето

Изысканная цветочно-фруктовая композиция, выпущенная в 2012 году, названная в честь культового хита Элвиса Пресли. Современные классификаторы причисляют ее к семейству цветочно-фруктовых, в качестве оптимального времени использования указывают лето.

Обладатель флакончика с благоухающей жидкостью – творческая натура, привыкшая находить что-то приятное в каждом дне. Будучи мечтателем по натуре, он постоянно строит грандиозные планы, фантазирует и воображает. Природный оптимизм помогает ему не унывать и не отчаиваться, радоваться даже самым малоприметным мелочам. Devil in Disguise отлично подстраиваются под описанный характер, в каком-то смысле дополняя его.

Allure Homme Sport Cologne – лучший аромат летней туалетной воды для мужчин

Цитрусовое фужерное произведение, способное преобразить даже самый скучный и серый день. Его яркое и взрывное звучание моментально заряжает позитивной энергией, дарит прекрасное настроение.

лучшие женские летние ароматы

Официальный год выпуска – 2007, создатель – Жак Польже. Начальные ноты этих мужских духов на лето представлены сочными цитрусовыми плодами, которые и обеспечивают неунывающий и жизнеутверждающий характер творения. Создавая благоприятную почву для вступления последующих акцентов, они позволяют раскрыться сердечным оттенкам еловой смолы и элеми во всей красе.

Приятный бонус – ненавязчивая стойкость. Запах сохраняется на коже до восьми часов, но при этом не вызывает приступов удушья.

Michael Kors Extreme Blue – один из лучших летних парфюмов для мужчин

Можно ли найти композицию, которая звучала бы более органично в ритме шумного мегаполиса? Вряд ли. Это изысканное произведение, выпущенное в 2015 году, буквально сбивает с толку своей решительностью и безапелляционностью. Спокойное, но вместе с тем наполненное внутренней силой, оно идеально отражает дух времени.

Обладатель заветного флакончика духов – свободный и уверенный в себе горожанин, который точно знает, чего хочет. Он не строит иллюзий и замков из песка, предпочитая им разработку настоящих планов по достижению собственных целей. Его желания появляются, чтобы сбываться. Он всегда задирает планку и легко ее преодолевает.


Extreme Blue – лучшая туалетная вода для мужчин на лето. Отличающаяся сложной и многогранной структурой, она делает своего обладателя особенно привлекательным в глазах представительниц противоположного пола, придает ему уверенности в собственных силах.