Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых

26 февраля 2020

тени для голубых глаз

Обладательницам голубых глаз стоит внимательно подходить к выбору палитры теней, учитывать не только цвет радужки, но другие особенности внешности: начиная от волос и заканчивая оттенком кожи. Правильно подобранная косметика сделает взгляд глубоким ярким и чарующим. Заранее продумайте, какие акценты вы желаете расставить в своем мейк-апе, вооружитесь советами из нашей статьи и вперед!


  1. Какие варианты можно использовать
  2. Какой цвет и оттенки теней подходят для голубых глаз - подбираем правильно
  3. Цвет волос
  4. Подбор под оттенок кожи
  5. Лучшие оттенки для макияжа век
  6. Правила макияжа
  7. Пошаговое руководство
  8. Макияж знаменитостей с голубыми глазами

Какие варианты можно использовать

какие тени подойдут к голубым глазам

Голубоглазым девушкам стоит обратить внимание на нейтральные или теплые тона. Персиковая или пудровая гамма гармонично контрастирует с холодной радужкой и позволит эффектно ее подчеркнуть.

Кроме того, необходимо ориентироваться на подтон - редко в природе можно встретить яркий цвет без примесей (кроме случаев, женщина не носит линзы). Так, фиолетовая палитра теней для голубых глаз в макияже отлично подойдет обладательницам серого оттенка, бирюзовый и бронзовый - зеленого, а для светлых стоит купить нейтральный, пастельный.

серые тени для голубых глаз

Откажитесь от темно-коричневого и насыщенного черного - вы только утяжелите взгляд, придадите агрессивности лицу. Желтый советуют применять в комбинации, поскольку чистый колор добавляет нездоровый вид. Отличной и трендовой находкой считается розовый - он придает свежести и игривости, но только в опытных руках. Если вы не уверены в своих навыках, рекомендуем вернуться к традиционному нюду.

Какой цвет и оттенки теней подходят для голубых глаз - подбираем правильно

цвета теней для голубых глаз

Знаменитые визажисты составили несколько правил, которых помогут вам избежать ошибок при выборке:

  • консистенция. Существуют прессованные варианты, кремовые, которые по структуре схожи с губной помадой, и жидкие - все они по-разному наносятся на веко. Первые средства не обладают ярко выраженной пигментацией и идеально подходят для естественного макияжа. Третьи же часто выпускаются с частичками блесток, поэтому предпочтительны для вечернего мейк-апа.
  • возраст - для юных девочек позволительно экспериментировать с любыми оттенками, при этом женщинам от 35 рекомендуется отказаться от темных цветов. Дамы элегантного возраста (от 50) с помощью светлых и нюдовых градиентов могут схитрить и внешне сбросить парочку лет.
  • палитра - существуют однотонные палетки и те, которые соединяют в себе сразу несколько спектров. Приобретать тот или иной вариант логично из ваших целей: время макияжа (дневной, вечерний), стоимость, навыки (новичкам стоит купить набор попроще).

  • комплектация - в дополнение к теням, производители часто предлагают сопутствующие аксессуары (кисти, аппликаторы и прочее).
  • срок годности - прессованные имеют экономичный расход и могут прослужить пару лет, в то время как жидкие и кремовые заканчиваются сравнительно быстро.
  • состав - на косметике лучше не экономить и отдать предпочтение средствам с натуральными компонентами. К примеру, ароматизаторы в составе сомнительный ингредиент, поэтому во избежание аллергии тщательно ознакомьтесь с этикеткой.
  • Бренд - разумеется косметические средства от люксовых марок ценятся среди девушек гораздо выше. Однако если вы ограничены в средствах, то не стоит расстраиваться: масс-маркет (MaxFactor, Maybelline, Pupa, Revlon, Mary Key) могут предложить не менее качественные продукты, без переплаты за громкое имя.

Цвет волос

тени для голубых глаз и светлых волос

Этот критерий также влияет на выбор косметических средств. Например, специалисты рекомендуют избегать совпадения оттенков локонов и тона палетки. Предлагаем еще несколько правил, которыми можно руководствоваться.

Для брюнеток

тени для голубых глаз и темных волос

Темноволосым девушкам подойдут варианты, которые помогут подчеркнуть и выделить радужку: серебристые, перламутровые или фиолетовые.

Для блондинок

какой цвет теней подходит для голубых глаз

Для русоволосых идеальным выбором станут бежевые, золотые, нюдовые и коричневые тени для голубых глаз. В целом, стоит ориентироваться на нейтральную гамму, поскольку яркие тона будут выглядеть вызывающе.

Для шатенок

какие тени идут голубым глазам

Обладательницы каштановых или темно-русых волос могут попробовать персиковую, медную, золотистую, бронзовую или оранжевую палетку. Такое сочетание радужки с цветом локонов предлагает гораздо больше возможностей, чем другие цветотипы, поэтому без проблем можно включить в макияж и холодные оттенки: светло-синий, серый и серебристый.

Для рыжих

розовые тени для голубых глаз

Терракотовые, лиловые, розовые и коричневые спектры лучше всего подойдут для такой яркой девушки. Подчеркнуть глубину взгляда помогут золотой и медный градиент.

Подбор под оттенок кожи

палитра теней для голубых глаз

Тон кожного покрова является не только важным критерием в определении общего цветотипа, но и играет большую роль при выборе косметики для век. Неправильно подобранная палитра может негативно сказаться на общем впечатлении: лицо будет мрачным, вызывающим или же, наоборот, бледным и скучным.

Смуглым девушкам для голубых глаз подойдут как пастельные, натуральные цвета теней, так и яркие, например, бордовые. Но лучше всего их сочетание - такой градиент стоит подчеркнуть подводкой или карандашом, и тогда взгляд станет еще выразительнее,, а мейк-ап не затмит особенности внешности. В этом случае стоит отдать предпочтение шоколадным, золотистым и медным вариантам.

Светлокожим рекомендуем использовать тона из теплой палитры. Персиковый, розовый, нюд - хороший выбор для повседневного make up. Сыграйте на контрасте шоколадного и бежа, кремового и оранжевого, и сможете получить отличный образ для вечернего выхода.

Лучшие оттенки для макияжа век

коричневые тени для голубых глаз

Работа визажистов в последние достигла небывалых высот и приблизилась к искусству, а косметическая индустрия может предложить широкий выбор средств для создания идеального образа. Чтобы вы не терялись среди всего изобилия красок, предлагаем варианты мейк-апа, которые лучше всего подойдут голубоглазым девушкам.

Розовые тени для голубых глаз

какие оттенки теней подходят для голубых глаз

Нежный колор, который поможет подчеркнуть женственность и романтичность, а также отлично подойдет для холодной радужки. Можно использовать как в чистом виде, так и градиентом с лиловым или фиолетовым. Это очень коварный цвет - стоит переборщить, и вы приобретете заплаканный вид. Поэтому лучше иметь под рукой туториалы для правильного нанесения этого тона.

Лавандовые и сиреневые

тени для век голубые

Эти варианты были особенно популярны в 2000-х - тот самый макияж с «морозным» эффектом, который можно было наблюдать на голубоглазых знаменитостях 20 лет назад. Если вы не следуете ретро стилю, то стоит придерживаться минимализма: хорошая растушевка, матовые, а не шиммерные средства, моноцвет, а не градиент.

Серые тени для век для голубых глаз

оттенки теней для голубых глаз

Металлические оттенки предпочтительнее сочетать с темными, тем самым создавая дымчатый макияж. Любые светлые тона, серебряные и жемчужные позволят подчеркнуть радужку, а возрастным дамам даже замаскировать возраст и сбросить парочку лет.

Нейтральные коричневые

какие тени для голубых глаз

Допустимы только в сочетании с другими, в чистом варианте же для голубоглазых практически не применимы. Отдайте предпочтение шоколадному или цвету какао с молоком и дополните его бежевым или персиковым. Более светлый стоит наносить на внутренний уголок, ближе к переносице, а на внешний темный. Глубину взгляда можно подчеркнуть стрелками и тщательно прокрашенными ресничками. Это хороший выбор для вечернего макияжа.

Золотистые тени для голубых глаз

тени для век для голубых глаз

Если вы создаете образ для вечеринки, то не стесняйтесь красок и воспользуйтесь шиммерными средствами - сочетании со светлой радужкой такой мейк-ап будет смотреться празднично и выигрышно. Для повседневного выхода можно прикупить матовую палетку.

Яркие и темные синие

тени для голубоглазых

Эти цвета must have, если вы выбираете оттенки для голубоглазки. Не бойтесь экспериментировать с блестящими лазурными и глубокими фиолетовыми тонами. Холодная палитра хороша как в однотонном виде, так и в соединении с металлическими, розовыми или же темными вариантами.

Правила макияжа

фиолетовые тени для голубых глаз

Наличие голубых глаз означает большой круг возможностей для создания мейк-апа в различных техниках и гаммах. Для создания идеального образа, достаточно придерживаться нескольких требований.

  • Чтобы подчеркнуть веки в дневном make up достаточно одного тона;
  • Не стоит использовать оттенок полность совпадающий в цветом радужки;
  • Перед нанесением косметики, рекомендовано подготовить кожу век и нанести основу;
  • Если вы придерживаетесь естественности и минимализма, то достаточно воспользоваться мягким контурным карандашом и тщательно его растушевать.
  • Нюдовые варианты необходимо обязательно сочетать с яркими акцентами - стрелками, или сделать градиент с другим эффектным средством.
  • Темный колор стоит разбавлять шиммером или любыми блестками.
  • Представителей противоположного спектра рекомендовано не сочетать в макияже.

Самые популярные тени, которые подчеркнут голубые глаза - это смоки айз, стрелки и рельеф. Хотя все больше молодых девушек предпочитают технику cutcrease, моду на которую ввела Кайли Дженнер. Несмотря на то, что модель является кареглазой, при правильном сочетании цветов этот трендовый мэйк подойдет и светлоглазым.

Пошаговое руководство

золотистые тени для голубых глаз

Предлагаем вариант простого, но эффектного вечернего образа, который смогут воссоздать даже новички.

  • 1 шаг. Необходимо подготовить основу. Наносим на подвижное веко светло-коричневые тени или темный беж. Аккуратно растушевываем по всей поверхности, перенося часть на неподвижную часть, накладываем при этом немного блеска.
  • 2 шаг. Создаем форму. Возьмите узкую кисть и наберите оттенок шампань. Проведите стрелку от внешнего угола вверх. Получившаяся линия должна напоминать крыло.
  • 3 шаг. Растушевка и добавление темных тонов. Легко растушевываем четкие контуры, но при этом стараемся сохранить форму. Добавляем пару шоколадных или коричневых мазков во внешний уголок вдоль контура стрелки.
  • 4 шаг. Расставляем акценты. Берем скошенную кисть, набираем самый темный колор и проводим линию по верхнему веку вдоль роста ресниц. Стараемся, чтобы она была не толстой, проходила от середины и заканчивалась за уголком века. Тот же цвет распределяем на внешний угол, не выходя за пределы контура. Растушевываем, добиваясь плавного перехода между тонами.
  • 5 этап. Работаем с ресницами. Рекомендуется выбрать черную тушь, с хорошей разделяющей кисточкой. Тщательно прокрашиваем каждую ресничку.

какие тени подходят голубоглазым

Для создания повседневного макияжа и подбора теней, подходящих для голубых глаз, также не потребуется много времени и усилий. Лучшим вариантом здесь будет контраст нежных оттенков и эффектного акцента, вроде шикарных стрелок. Для этого подберите сдержанную, однотонную палетку и качественную подводку. Алгоритм:

  • 1 шаг - подготовка. Наносим на кожу консилер или любое тональное средство. Поверх - тонкий слой матовых теней. Неплохо смотрятся цвета беж, персиковый. Растушевываем по всей области.
  • 2 шаг - тонирование. Берем средства на несколько тонов темнее: молочный шоколад, кофе с молоком. Их стоит добавлять на неподвижное веко и за внешние края, чтобы прорисовать острый угол.
  • 3 шаг - подводка. Карандашом проводим стрелку. Стараемся, чтобы линия была одинаковой толщины, но не сильно широкая, так же немного растушевываем.
  • 4 шаг - ресницы. Можно подобрать как черную, так и коричневую тушь. Тщательно прокрашиваем реснички, чтобы не оставить следов на веке.
  • 5 шаг - акценты. Чтобы выделить взгляд и добавить загадочности, можно нанести капельку хайлайтера во внутренний уголок.

Макияж знаменитостей с голубыми глазами

золотые тени для голубых глаз

Любая девушка при выборе мейк-апа прежде всего ориентируется на своего кумира: известную певицу, актрису или блогера. Предлагаем рассмотреть, какие тени подходят голубоглазым звездам и каким образом они предпочитают выделять свой взгляд.

Миранда Керр

тени подходящие к голубым глазам

Обворожительная австралийская модель, бывшая жена Орландо Блума, которая всегда ассоциируется с чем-то женственным и вместе с тем жизнерадостным. Во многом благодаря ее знаменитому беби-фейсу, который позволяет ей выглядеть на 10 лет моложе. Будучи обладательницей небольших глаз, она избегает агрессивных черно-серых цветов или смоки-айз, контрастных оттенков или грубой подводки. Чтобы подчеркнуть ее красоту, визажисты знаменитости используют шоколадные, нюдовые, светло-коричневые тона, которые идеально сочетаются с ее естественными каштановыми волосами.

Тейлор Свифт

бордовые тени для голубых глаз

Успешная кантри певица и актриса, большая поклонница «крылатого» мейк-апа. Она неизменно придерживается этой техники уже много лет, благодаря чему появился новый тренд - "Taylor Swift макияж". Секрет прост: все дело в форме стрелки, которую нужно рисовать в виде крыла птички. Также она предпочитает классический make up для век - светло-серый и голубой и нежно-коричневый и беж.

Сирша Ронан

тени к голубым глазам фото

Актриса, которая предпочитает естественность. Такой минимализм позволяет особо удачно подчеркнуть ее глаза. Для этого она использует не только привычные холодные тона, но и хаки, зелено-золотистые и персиковые.

Хилари Рода

макияж Хилари Рода

Известная модель и лицо знаменитого косметического бренда Estée Lauder, имеет классический холодный цветотипа Поэтому сиреневые оттенки особенно хорошо ей подходят.

Риз Уизерспун

макияж Риз Уизерспун

Одна из самых популярных блондинок Голливуда всегда сияет на красных дорожках с идеальным мейк-апом. Визажисты тщательно следят, чтобы тени для ее голубых глаз сочетались с ее светлыми волосами и кожей, поэтому избегают темных цветов, отдавая предпочтение стилю нюд и акцентированным стрелкам.

Барбара Палвин

макияж Барбара Палвин

Молодая супермодель, которая предпочитает нейтрально-персиковый тон и изящные стрелки.

Даутцен Крез

макияж Даутцен Крез

Свой взгляд модель выделяет эффектным смоки-айз в темно-металлических и серебристых спектрах.

Эшли Бэнсон

макияж Эшли Бэнсон

Актриса, которая любит чтобы сочетался с текущим цветом волос. Коричневые тона - при балаяже, розовые - в образе платиновой блондинки.

Эмили Дидонато

макияж Эмили Дидонато

Модель - отличный пример сочетания пепельно-русых волос и голубый очей. К такому образу идеально подходят холодные оттенки, например, матовые темно-синие для вечернего выхода.

Дженьюари Джонс

макияж звезды

Еще одна голливудская золотоволосая блондинка. Она предпочитает сдержанный макияж с акцентом на светло-розовые тени.

Эллисон Уильямс

макияж голливудских звезд

Девушка от природы имеет крупные черты лица, поэтому подчеркивать веки ярким макияжем ей не требуется. При этом она смело использует различные варианты мейк-апа: от мерцающих шиммерных до классического бежа.

Лив Тайлер

макияж Лив Тайлер

Актриса - ярко выраженный холодный цветотип с ее темными волосами и голубыми глазами, так что выбор теней очевиден. В косметике для век предпочитает нейтральный персиковый колор или приглушенный синий.

Александра Даддарио

пример макияжа для голубых глаз

Визажисты актрисы грамотно подчеркивают ее пронизывающий взгляд, отдавая предпочтение шоколадному или цвету какао.


Чтобы подобрать правильный make-up для голубоглазых, необходимо иметь широкий выбор косметики. Интернет-магазин Konfik.ru предлагает большой выбор косметических средств для создания идеального образа. С их помощью вы сможете воплотить в жизнь мейк-ап любой сложности. Ниже предлагаем фото-подборку примеров, какие тени идут к голубым глазам - варианты, которые с легкостью можно воссоздать с помощью товаров, приобретенных на сайте.