Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Духи с феромонами: что это такое и как они действуют на мужчин и женщин

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Духи с феромонами: что это такое и как они действуют на мужчин и женщин

20 декабря 2019

Когда внешний облик, начиная от прически и макияжа и заканчивая гармоничными аксессуарами, выбраны идеально: нет ни единого изъяна в образе, завершающим этапом становится подбор парфюма. И чем оригинальнее и выразительнее он будет, тем проще выделить свою индивидуальность. Особенно хорошо с такой задачей справляются запахи соблазна, которые способны расположить к себе окружающих на обонятельном уровне.Нередко можно услышать фразу «между нами словно проскочила искра». Отчего же так происходит? Это связано с продуктами внешней секреции, тайными любовными гормонами. Мужские и женские феромоны в духах – что это значит, почему они действуют и как правильно их использовать, расскажет интернет-магазин таможенных товаров Konfik.ru.

духи с феромонами что это

  1. Что же это такое
  2. Как и почему их стали применять в парфюмерии
  3. Как действуют
  4. Что удалось доказать ученым
  5. Какие парфюмерные композиции лучшие
  6. Как использовать
  7. Вся правда о женских духах с феромонами и что это значит: мифы или реальность
  8. Топ 10 композиций

Что же это такое

Особые компоненты-афродизиаки, созданные самой природой, они способствуют привлечению предполагаемой пары. Практически каждый представитель мира животных способен выделять в небольших объемах душистые летучие вещества. В зависимости от секреции они выполняют различные функции в повседневной жизни и период ухаживания и спаривания.

Учеными выделены виды:

  • Эпагоны – те соединения, которые притягивают друг к другу партнеров.
  • Одмихнионы – можно отметить путь до дома, также подходят для метки границ.
  • Торибоны – проявляются в момент опасности.
  • Гонофионы – меняют половые свойства.
  • Гамофионы – половое созревание.
  • Этофионы – поведение.

Считается, что подмышечный пот обеспечивает «химическую подпись». Взрослые люди могут идентифицировать свои собственные изношенные футболки из 100 одинаковых, которые носили другие. Члены семьи также распознают майки, принадлежащие их партнерам, детям, братьям и сестрам. Даже дети, находящиеся на грудном вскармливании, узнают вещь, принадлежащую их матери.

Органические

Натуральные феромоны в духах для женщин – что это такое, знает не каждая дама и кавалер. Они отличаются тем, что в состав входят компоненты животного или растительного происхождения. К этой категории относятся:

  • Андростенон. В основном им пользуются мужчины, усиливая таким образом либидо и делая его более интересным для размножения.
  • Копулин. Женский секрет, повышающий у парней половое влечение.
  • Андростенол. Способен придать облику человека энергичность и молодость.
  • Андростадиенон. Вырабатывается отдельными клетками специальных желез и предназначен для формирования хорошего настроения у противоположного пола. Также благотворно влияет на здоровье девушек.
  • Андростерон. Вызывают у дамы ощущение защиты.

Синтетические

Действие феромонов в духах для женщин и мужчин не отличается от органических, только создают их в лабораториях. Список:

  • Осмоферон – делает более привлекательной.
  • Осмоферин – побуждает мужчин к активным проявлениям симпатии.

Чтобы создавать туалетную воду, парфюмеры применяют праймеры и релизеры, которые корректируют реакции и поведение людей.

что такое феромоны в духах

Как и почему их стали применять в парфюмерии

С 1989 года парфюмерная промышленность перешла на новую ступень создания ароматов. Сразу же после появления они вызвали достаточно большой шквал отзывов и комментариев. Поэтому споры о том, действительно ли помогают духи с феромонами, ведутся давно. Тогда в Америке первый раз дебютировала коллекция туалетной воды с афродизиаками. Узнав об их предназначении, по всему миру прокатилась волна негодования, которую вскоре заглушили восторженные отзывы. К задумке стали прибегать в корыстных целях, в то время как другие подошли к подобному эксперименту со всей ответственностью, чтобы наладить отношения с противоположным полом.

Как действуют

За распознавание запахов-афродизиаков в организме человека отвечает орган Якобсона. Это открытие было сделано относительно недавно – ранее считалось, что он существует лишь у животных. Расположен в носоглотке и способен распознавать только веяния определенного типа. При этом значение имеет не сила, а сигнал, который он передает в мозг по особому каналу. Сами компоненты не обладают сильным звучанием, однако ощущаются людьми на бессознательном уровне при контакте на близком расстоянии. Афродизиак модифицирует поведение, физиологическое и эмоциональное состояние или метаболизм других особей в пределах одного вида.

что такое феромоны в духах для женщин

Что удалось доказать ученым

Речь пойдет о половых гормонах, работают ли духи с феромонами на мужчин и женщин так, как заявляют производители.

Наличие особого секрета у людей долгое время оспаривалось. Некоторые ученые умы приводят доказательства того, что человеческая анатомия не приспособлена для правильного распознавания и интерпретации сексуальных раздражителей, поэтому секреция не несет никакой роли в повседневной жизни людей.

Однако в последнее время изучения в этой области усилились, появились эксперименты, показатели которых говорят, что запахи и вещества являются важным средством распознавания и взаимодействия у всех живых существ. Уже можно сделать вывод, что именно они во многом определяют эротическую привлекательность.

Среди показательных исследований почетное место занимает тестирование по фотографиям. На одних были просто изображения, на других добавлялись ферменты. Они дали понимание, какой эффект дают духи с феромонами и что это такое для женщин: составляющие успешно повышают сексуальную привлекательность. Наибольшее число половых благоуханий выбрасывается у человека в районе носогубных складок и подмышечных впадин.

Какие парфюмерные композиции лучшие

Для мужчин доминантный запах – мускусный. Органический продукт животных, добываемый из секрета железы газели сибирской кабарги. Самый востребованный, наиболее эффективный – Черная разновидность!

Достоинства:

  • сильнейший мужской феромон мира живых существ;
  • воздействует магнетически;
  • выделяет на фоне других кавалеров;
  • повышает самооценку;
  • обладает эрогенными свойствами;
  • отличается сочностью и яркостью.

что такое духи с феромонами

Для дам лидирующее во всех аспектах благоухание – это Черная Амбра, выделяемая кашалотами. Она настолько действенна, что манит самца за многие мили сквозь воду. Ее преимущества:

  • сильнейший природный афродизиак;
  • возбуждает воображение;
  • способен сделать его абсолютно безвольным;
  • заглушает окружающих.

Помните о том, как женские духи с феромонами действуют на мужчин и парней, женщин и девушек: для соблазнения партнера нужны запахи с определенным набором гормонов, при этом они не должны быть слишком резкими и заметными. Иные средства помогут лишь сделать заметнее в толпе и вызвать положительное настроение у собеседника.

Как использовать

Главное отличие летучих веществ состоит в том, что они не могут работать долго, к тому же достаточно хрупки. Поэтому нужно запомнить, что их действие может не ощущаться по некоторым причинам:

  • любой спирт и частицы пота разрушает молекулы;
  • продукция для укладки волос блокирует действие гормонов;
  • одежда препятствует их распространению по воздуху.

как наносить духи с феромонами

Как пользоваться духами с феромонами для женщин:

  1. Нанести на точки пульсации и плавными ровными движениями распределить по поверхности.
  2. Дать раскрыться на коже.
  3. Не накрывать сверху вещами и аксессуарами.

Наносить лучше перед выходом или непосредственно на встрече, в случае если после предыдущего нанесения прошло много времени.

Лучшим решением будет наносить как туалетную воду: распылять в воздухе, чтобы потом пройти сквозь образовавшееся облако. Но вот напрямую распределять средство на тело или одежду не стоит.

Вся правда о женских духах с феромонами и что это значит: мифы или реальность

Вокруг соблазняющих веществ постоянно витает множество противоречивых мнений, недопонимания и заведомого обмана. Реклама утверждает, что их использование – гарантированный способ стать в глазах мужчин или женщин более притягательным и соблазнительным. Действительно ли эти летучие соединения в составе парфюма обладают эффектом притяжения или это только рекламный трюк?

Да, они имеют силу магнетизма. Однако это вовсе не говорит о том, что любой человек немедленно захочет оказаться в постели с тем, кто нанес на себя туалетную воду. Она лишь послужит располагающим фактором, сделает привлекательнее, но не более того. Поэтому не стоит верить рекламе, которая утверждает, что каждый сразу ляжет у ног. А если со стороны предполагаемого объекта интереса нет симпатии или есть слишком много стеснения, то активных действий можно и никогда не дождаться.

А вот что еще известно не каждому обывателю:

  • нарушить молекулы феромонов можно легко, достаточно принять душ или нанести дезодорант;
  • спирт, на основе которого сделана любая парфюмерная продукция, разрушает афродизиак;
  • сам человек хоть и распространяет определенный фон, но он недостаточно сильный, чтобы обольщать, и распадается, как только проходит сквозь слои тканей и попадает в воздух.

В связи с этим в звучании можно встретить исключительно соединения животного и растительного происхождения.

Топ 10 композиций

Парфюмерия, способная привлечь повышенное внимание предполагаемой пары – это настоящий шедевр парфюмерного искусства, и означает, что духи с феромонами пользуются популярностью. Поэтому в интернет-магазине таможенных товаров Konfik.ru всегда буквально нарасхват заветные флакончики. Покупательницы и для себя, и для своих мужчин готовы покупать эту продукцию.

Amouage – AMBER

как действуют духи с феромонами на мужчин

Выпущен для универсального применения. Создан для современных людей, ценящих роскошь противоположного пола. Амбра всегда использовалась в дорогостоящей парфюмерии. Обладая специфическим, тяжелым настроением, она действует как тепловой удар: проникает в центры мозга и активирует возбуждение.

Эти духи уже давно стали признаком благосостояния, уверенности в себе и статуса. Теплый, сложный, романтичный, уютный, противоречивый – раскрывается постепенно и гармонично успокаивает, восстанавливая жизненные силы и придавая уверенности в себе.

Cacharel – NOA

Элегантная классическая жемчужина среди женских ароматов марки. Цветочно-альдегидная повесть о натуральной красоте и мимолетной улыбке женщины, способной остановить одним только взглядом. Это особый уровень деликатной женственности! А для чего они нужны, духи с феромонами, как не для невидимого затягивания лассо, когда необходимо придать видимость, что он сам хочет сдаться в плен грез, в то время как истинная власть сосредоточена в нежном взгляде.

духи с феромонами как действуют

Chanel – COCO NOIR

Особенный, не на каждый день, а для особых случаев, роскошный. Парфюм сидит близко к коже, шлейф короткий, но довольно стойкий. Современный, восточный аромат, как выражение магнетической чувственности. Композиция, не приемлющая компромиссов. И все потому, что под черным стеклом кроется настоящее откровение, которое женщина не должна показывать каждому. Он подчеркивает и усиливает игру желаний и соблазнения.

духи с феромонами действие

Dolce & Gabbana – THE ONE

Плотный и теплый, сладкий и пропитывающий. В сердце смешалось все лучшее: кофе, карамель, фиалки. Это именно то, что слышится на коже после секундного буйства верхнего флера почти до самого конца. Однако пудровая ваниль – это последнее слово, которое оставит этот парфюм. Густой, томный, манящий шлейф сделает обладательницу незабываемой. Капкан для мужчин.

феромоны для женщин действие

Escentric Molecules – MOLECULE 01

Для тех, кто привык к стандартной пирамиде раскрытия композиций, эта парфюмерия станет неожиданностью. Древесный аромат с вкраплениями цветов и мускуса на основе лишь одной ноты – молекулы Iso E Super, которая относится к категории искусственно созданных синтезированных компонентов. Она творит настоящее волшебство, так как является ничем иным, как синтетическим феромоном. Вуалью ложится на кожу обладательницы, сливаясь с ее природным флером, и создает уникальное притягательное звучание.

духи с феромонами женские как действуют

Lancome – LA NUIT TRESOR

Роскошный, манящий и околдовывающий восточно-гурманский парфюм. Это неизведанный водоворот искрящихся и чувственных нот. Королева цветов роза оплетена сахарными нитями таитянской орхидеи и призрачным ладаном и папирусом. Притягательный драгоценный запах, словно афродизиак, никого не может оставить равнодушным!

как пользоваться духами с феромонами для женщин

Yves Saint Laurent – BLACK OPIUM

Это первый женский аромат, в котором используются в большом количестве ноты черного кофе для прилива адреналина, белых цветов для соблазнения, и ваниль для сладости и чувственности.

работают ли духи с феромонами

Narciso Rodriguez – ESSENCE MUSC

Создан для тех, кто любит одновременно легкие и соблазнительные звучания. В смешении трогательного и масляного звучания мускуса с классической свежестью дорогих одеколонов было получено нечто новое – густой и эфирное одновременно, элегантное, грациозное и очень соблазнительное. Он раскроет самые сокровенные желания, чувственность и женственность.

феромоны что это такое в духах

Tom Ford – VELVET ORCHID LUMIERE

Глубокий женский парфюм для истинных ценителей восточных благоуханий. Игривое свечение цитрусов слегка приглушается обволакивающими тонами меда и опьяняющими акцентами рома. Немного загадочности добавляет пикантности к облику владелицы аромата, подчеркивая ее вневременную женственность.

что значит духи с феромонами

Tiziana Terenzi – SPIRITO FIORENTINO

Открывая флакон, можно погрузиться в свежесть лесов и богатство природы. Величественный букет построен на цветочных мотивах, сексуальном мускусе, морской терпкости. Завораживающая игра переносит в хвойных лесах далекой Италии, и по мере раскрытия ведет к океанским берегам, заряженным энергией цитрусов. Роскошный букет полон цветочных мотивов, которые сопровождают на протяжении всего звучания. Терпкости добавляют мускус и амбра, приправленные щепоткой восточных специй. Раз попробовав, понимаешь, что это значит – женские духи с феромонами в действии.

что такое духи с феромонами для женщин