Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Духи Cacharel Noa: описание аромата и отзывы счастливых владельцев

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Духи Cacharel Noa: описание аромата и отзывы счастливых владельцев

30 августа 2019

Cacharel Noa – одно из наиболее ярких творений современной парфюмерии. Сотканное из самых дивных и мелодичных нот, оно мгновенно переносит свою обладательницу в атмосферу абсолютной безмятежности и размеренности, выступает гармоничным завершением всего образа. Ароматические классификаторы относят его к семейству цветочных, рекомендуют использовать в весенне-летний период. Далее предлагаем подробнее познакомиться с ольфакторной пирамидой композиции, а также историей ее создания. Это позволит лучше понять характер и специфику, определить, подходит ли она вам.

ноа кашарель описание аромата


  1. Духи Cacharel Noa (Кашарель Ноа): описание аромата, отзывы
  2. Немного истории
  3. Особенности ароматов линейки, пирамида аромата, стойкость
  4. Cacharel Noa Lady классический
  5. Духи Perle
  6. Туалетная вода Dream
  7. Духи Summer Edition
  8. Духи Noa L’Eau
  9. Духи Noa Fleur
  10. Как ведет себя на коже
  11. Похожие ароматы
  12. Туалетная вода Cacharel Noa edt (Кашарель Ноа): отзывы

Духи Cacharel Noa (Кашарель Ноа): описание аромата, отзывы

Изысканное парфюмерное произведение было презентовано широкой аудитории в 1998 году в рамках осенне-зимнего показа одежды. Критическое сообщество моментально разразилось лестными тирадами, воспевая поразительную элегантность и утонченность новой туалетной воды. Справедливости ради стоит отметить, что все хвалебные отзывы и рецензии были оправданы – парфюм создавался в лучших французских традициях, сочетал в себе самые комплиментарные ноты.

Ольфакторная пирамида раскрывается по классической трехступенчатой схеме, включающей в себя:

  • начальные нотки: спелую садовую сливу, ароматные персики, нежнейшие белые фрезии и дикие пионы;
  • оттенки сердца: сладострастный жасмин, экзотический иланг-иланг, терпкие ландыши и пронзительные розы;
  • базовые: пряную ваниль, бразильский кофе, сладковатые бобы тонка, горьковатый кориандр и роскошный сандал.

духи ноа кашарель описание аромата

Первыми в игру вступают нежнейшие цветочные акценты – именно они создают ту невероятно приятную атмосферу безмятежности и размеренности, помогают отвлечься от повседневной суеты и рутины, настраивая на нужный лад. Постепенно симфония фрезий и пионов становится более насыщенной и многогранной, обогащаясь яркими фруктовыми всплесками. Персики делают запах обволакивающим и согревающим, а сливы придают ему озорства и задорности.

Как только легкие и летучие начальные ноты начинают рассеиваться и испаряться, подключаются пронзительные и проникновенные сердечные аккорды. Наиболее отчетливо в этом ярусе звучат садовые розы и весенние ландыши. Формируя запоминающееся, но в то же время ненавязчивое послевкусие, они создают благоприятную почву для вступления жасмина. По сути, жасминовые лепестки – главные герои этого парфюмерного произведения.

Последнее слово же за базовыми акцентами. Ароматная ваниль аккуратно соединяется с бобами тонка и кофейными зернами, образуя удивительный аромат, который попросту невозможно выбросить из памяти. Он становится еще ярче и самобытнее за счет кориандра и ладана, обеспечивающих волшебный магнетический эффект.

Немного истории

Cacharel – всемирно известный дом моды, специализирующийся на производстве премиальной одежды и обуви, люксовых аксессуаров и украшений, а также изысканной селективной парфюмерии. Творения марки отличаются самобытностью и оригинальностью, характеризуются нетипичными и нестандартными дизайнерскими задумками.

История бренда берет свое начало в 1962 году, когда простой портной по имени Жан Буске решился на основание собственной фирмы. Тогда же и возникла первая сложность – «Как назвать собственное детище?». На счастье начинающего бизнесмена, в момент принятия одного из важнейших решений в жизни он заметил маленькую миловидную птичку из семейства Camargue. Восхитившись природной красотой и утонченностью, Буске захотел назвать фирму в ее честь.

Изначально бренд Cacharel позиционировался как альтернатива тяжелому люксу, создавал качественные и оригинальные модели одежды по демократичной стоимости. Однако его престиж и популярность стремительно росли, заставив руководство пересмотреть ценовую политику.

cacharel noa духи


Настоящий расцвет компании пришелся на конец шестидесятых – начало семидесятых годов. В то время каждая девушка, считавшая себя модницей, мечтала о фирменной кофточке от Кашарель, которая была бы выполнена из полупрозрачного, легкого материала. К слову, ткань Liberty, из который они были сшиты, – это еще одно гениальное изобретение Жана Буске. Экспериментируя с сочетанием хлопка и шелка, он создал оригинальную текстуру, не имеющую аналогов.

Мировая слава обрушилась на бренд после появления фильма «И бог создал женщину». Главную роль исполнила Бриджит Бардо и она носила ту самую полупрозрачную блузку. Разумеется, после оглушительного успеха кинокартины об этой вещице начали мечтать все женщины!

Что касается оригинальной парфюмерии Cacharel, то первый парфюм увидел свет в 1978 году. Имевший звучное и запоминающееся название «Anais Anais», он произвел настоящий фурор, превратившись в главный must-have. На сегодняшний день женская ароматическая линейка бренда включает в себя свыше 22 позиций, наиболее популярной из которых считается Noa.

туалетная вода cacharel noa отзывы

Особенности ароматов линейки, пирамида аромата, стойкость

Парфюмерия Кашарель – подлинное современное искусство, заключенное в изысканные дизайнерские флаконы. Изобилующая самыми удивительными и комплиментарными нотками, она моментально задает правильное настроение, рассеивает тоску и скуку. Далее предлагаем обсудить самые известные ароматические творения марки, разобрать их характерные особенности и черты: ольфакторную пирамиду, стойкость, длину шлейфа.

cacharel noa edt

Cacharel Noa Lady классический

Самый первый аромат линейки – уникальная искрящаяся чувствами и эмоциями симфония, призванная вдохновлять и мотивировать. Ее прообразом стала легендарная библейская героиня по имени Ноя, подарившая своему возлюбленному шанс на спасение. Обладая чистой душой, она смогла сделать этот мир лучше, победив неоправданное зло.

Разумеется, такое парфюмерное произведение не могло составляться из каких-то шаблонных или противоречивых нот, ведь они бы шли вразрез с образом невинной и непорочной девы. Именно поэтому ольфакторная пирамида ароматов содержит исключительно нежные и мелодичные акценты, которые западают прямо в сердце, задевают самые тонкие душевные струны.

Согласно отзывам, парфюм окутывает свою обладательницу облаком теплых и светлых эмоций, которые моментально разгоняют плохое настроение. С ним вы всегда будете ощущать себя невероятно легко и воздушно, захотите мечтать и фантазировать!

cacharel noa описание

Духи Perle

Cacharel – бренд, не стесняющийся привлекать к рекламе своих товаров звезд первой величины. Так, в разное время лицами их ароматов становились такие знаменитости, как Джулия Робертс, Наталья Водянова, Кейт Мосс и многие другие. Что касается Perle, то в официальном промо-ролике мелькала совсем не известная общественности девушка. И подобный выбор был не случаен. Миловидная блондинка с мягкими чертами лицами идеально отражала характер композиции, не перетягивая на себя внимание.

По сути, она представляла собой собирательный образ современной жительницы мегаполиса, каждую минуту пребывающей в движении. Разумеется, с таким темпом ей просто необходимы надежные духи, которые не выветрятся спустя пару часов, не подведут в самый ответственный момент. И Perle – именно такие!

ноа кашарель отзывы

Туалетная вода Dream

Абсолютно нехарактерный для Cacharel парфюм. Тонкий, нежный и едва уловимый, он окутывает свою обладательницу аурой магнетической таинственности и загадочности, будто набрасывает на нее плащ, сотканный из миллионов звезд. Для повседневного использования может быть излишне изящным и изысканным, однако для вечернего времени лучшего варианта просто не найти.

Идеально вписываясь в элегантные образы для торжественных мероприятий и светских раутов, композиция источает самые мелодичные и плавные акценты. За счет эстетичного, воздушного и тягучего послевкусия она делает свою обладательницу более женственной и привлекательной, не позволяет прохожим не обратить на нее восторженных взоров.

Аромат отлично подойдет тонким и чувственным натурам, склонным к меланхоличным состояниям и настроениям. Что касается возрастных рамок, то их попросту нет. Парфюмерное творение больше про «ощущение самой себя в мире», чем про скучные цифры и формальности.

noa cacharel lady

Духи Summer Edition

Идеальный вариант для женщин, убежденных в том, что они заслуживают всего самого лучшего. Уверенные в себе, свободные от стереотипов и предрассудков, они смело смотрят в завтрашний день и с особой придирчивостью подходят к выбору парфюмерии.

Почему же им должна понравиться эта изысканная туалетная вода с кричащим летним названием? Все дело в ольфакторной пирамиде! Здесь весьма органично и умело сочетаются растительные и животные экстракты, рождая чувственное и волнительное послевкусие, будоражащее сознание.

Творение относится к группе цветочно-альдегидных, что и позволяет использовать его в теплое время года – поздней весной и летом. Среди наиболее узнаваемых ноток и акцентов – красное яблоко, островной лимон, ароматный транжирен и горьковатый кориандр. Вместе ингредиенты формируют яркое и взрывное звучание, которое невозможно выбросить из памяти. Ну, а приятный бонус – длинный насыщенный шлейф.

кашарель ноа описание аромата

Духи Noa L’Eau

Еще одна весенне-летняя туалетная вода, призванная волновать и удивлять! Искрящая буйством красок, она окончательно и бесповоротно влюбляет в себя, задевает самые тонкие душевные струны. Ключевое отличие – бунтарский и озорной нрав. Произведение буквально «пышет» жизнью, заряжая всех вокруг положительной и позитивной энергией.

Обладательница заветного благоухающего флакончика – это яркая и эксцентричная личность, которая любит искусство, не боится творческих экспериментов. Будучи большой выдумщицей и фантазеркой, она нуждается в достаточно оригинальном парфюме, который бы помогал ей выделяться из толпы, а не сливаться с серой массой.

Девушка представляет собой настоящий солнечный лучик, источающий тепло, счастье, радость. Яркие и согревающие нотки ольфакторной пирамиды композиции отлично гармонируют с этим, только усиливая природное очарование своей обладательницы.

парфюм ноа кашарель

Духи Noa Fleur

Пожалуй, самое интересное и многогранное произведение от Cacharel. Рассчитанное на весенне-летний период, оно создает удивительно нежную и трогательную атмосферу, избавляет от каких-либо сиюминутных переживаний и волнений.

Его создателем выступил один из талантливейших парфюмеров современности – Оливье Кресп. Известный своей приверженностью фундаментальным парфюмерным традициям и канонам, он составил изысканную трехступенчатую пирамиду, в которой начальные, средние и базовые ноты по очереди сменяют друг друга, окрашивая композицию новыми оттенками и полутонами.

Верхний нотный ярус раскрывается сладостью спелой садовой смородины, терпкостью кориандра. Вместе эти ингредиенты образуют настоящую феерию чувств и эмоций, рождают удивительно тонкое и эстетичное звучание. сердце величественно расположилась болгарская роза, статный пион, экзотический гибискус и ароматный кофе. Что касается шлейфа, то его составляют мускусные и бензоиновые акценты.

cacharel noa описание аромата духов

Как ведет себя на коже

Многих женщин интересует, как легендарный аромат раскрывается на коже. Что ж, это весьма интересный вопрос. Сразу после распыления в игру вступают легкие и невесомые начальные нотки, представленные нежными весенними цветами и спелыми садовыми фруктами. Они моментально привлекают внимание, задают нужный лад.

Далее черед за более насыщенными и пронзительными оттенками сердца. Они звучат громко и уверенно, демонстрируют характер запаха. Среднее время раскрытия сердечных нот – три-четыре часа.

Последними включаются шлейфовые акценты – сандал, ваниль, кофе. Именно они образуют будоражащее воображение послевкусие, искрящие яркими и колоритными переливами.

cacharel noa туалетная вода описание

Похожие ароматы

Если приобретение оригинального парфюма Noa от Cacharel невозможно , рекомендуем посмотреть на следующие позиции:

  • Mexx Energizing Woman;
  • Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette Collector Edition;
  • Aeropostale Live Love Dream;
  • Liz Claiborne Lucky Number 6.

духи ноа кашарель отзывы

Туалетная вода Cacharel Noa edt (Кашарель Ноа): отзывы

Чтобы составить достоверное и объективное мнение было проще, вашему вниманию предлагается подборка максимально развернутых и информативных комментариев о духах.

Ксения, 31 год:

«На мой взгляд, данный аромат – абсолютно универсальный вариант, который подойдет на все случаи жизни. Разумеется, нужно учитывать погодные и сезонные особенности. Но что касается повода использования, тут безграничная свобода – и в пир, и в мир, и в добрые люди. Духи выигрывают за счет гармоничного сочетания цветочных и фруктовых нот. Они классические, но в то же время оригинальные, а потому нравятся большинству. «Надевая» этот запах, я всегда получаю сумасшедшее количество комплиментов!».

Тамара, 45 лет:

«В одеколонах я, прежде всего, ценю стойкость. Поскольку ритм жизни довольно динамичный, а каждый день наполнен событиями, мне важно не отвлекаться на посторонние факторы вроде отслеживания насыщенности аромата. С Cacharel Noa я могу вообще забыть о подобных нюансах, ведь он уверенно сохраняется на коже до восьми-девяти часов. По мне, это просто головокружительный успех. К тому же, духи оставляют приятный ванильно-кофейный шлейф. Словом, одним плюсы!».

Ирина, 23 года:

«С парфюмом Ноа Кашарель познакомилась совершенно случайно – его активно советовала продавщица парфюмерного отдела. По началу отнеслась к ее рекомендациям довольно скептически, но позволила нанести немного благоухающей жидкости на запястья. И знаете, что? Спустя 20 минут, когда аромат раскрылся окончательно, я уже неслась на всех порах обратно, чтобы приобрести заветный флакончик. В общем, это была любовь с первого вздоха!».


Качественные и стойкие запахи стоит искать на www.konfik.ru.