Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Духи Byredo Parfums (Байредо) | Обзоры и описание ароматов. Отзывы.

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Духи Byredo Parfums (Байредо) | Обзоры и описание ароматов. Отзывы.

22 мая 2019

Крупнейший город Швеции Стокгольм стал местом рождения известного бренда Byredo Parfums. Шведская марка занимается выпуском селективной парфюмерии с 2006 года. За это время она решительно зарекомендовала себя в фэшн-индустрии и стала ярким акцентом для тех, кто предпочитает красивые, интересные, индивидуальные ароматы. Туалетная вода Буредо многогранна. Она искрит самыми удивительными и противоречивыми эмоциями и настроениями, идеально отражает характер того, кто ее носит.

байредо описание


Сведения о производителе

Byredo – известный бренд нишевых селективных парфюмов. Основанный в 2006 году, он мгновенно обрел бешеную популярность, сумел завоевать любовь и признаний покупателей по всему миру. Создатель одного из наиболее смелых и провокационных парфюмерных домов выступил Бен Горхэм – многогранная творческая личность, регулярно принимающая участие в смелых и неоднозначных экспериментах современного искусства. Давно вынашивающий идею о воплощении ольфакторной концепции в жизнь, он в конечном счете накопил достаточный практический опыт, чтобы запустит авторскую линейку духов и одеколонов.

Продукция Byredo давно успела стать негласным синоним непревзойденного качества, стиля и изящества. Удостаивающаяся самых престижных наград, она нередко возглавляет парфюмерные рейтинги и топы, включается в разнообразные подборки.

описание духов байредо

Что примечательно, поклонники бренда ценят шедевры Горхэма не только на изысканные и утонченные духи, но и за стильные минималистичные флаконы. Они и есть то, что принято называть modern art.

С момента своего основания марка Буредо регулярно становится предметом жарких споров и обсуждений. При этом наиболее часто задаваемым вопрос является – «Чем обусловлен выбор названия?». По признанию самого Горхема, идея наименования родилась в процессе переосмысления понятия «by redo/lence», что можно перевести на русский язык как «выражение чувств и эмоций», «переживание воспоминаний ароматами».

Ключевая миссия бренда – создать не только уникальный, но и носибельный парфюм.

История зарождения

Появлению ароматной продукции мы благодарны Бену Горхэму. Именно он является основателем модного дома. Амбициозный самоучка изначально добился больших успехов в баскетболе и искусстве. Но судьбоносная встреча на одной из выставок с парфюмером Питером Вульфон перевернула его жизнь. В ходе короткой, но запоминающейся беседы новый знакомый упомянул, что через ароматы гораздо легче вызвать у окружающих необходимые эмоции, нежели через живопись. Этот разговор и стал катализатором грандиозных перемен.

Не обладая никаким опытом в парфюмерной сфере, начинающий экспериментатор решил погрузиться в неизведанный, но такой увлекательный мир. Вооружившись поддержкой одних из самых влиятельных «носов» – Оливии Гиакобетти и Жерома Эпинетт, он оказался готов представить публике свое дебютное творение в 2009 году, тогда же был открыт первый фирменный бутик.

селективный парфюм byredo

Стоит отметить, что начал свой путь молодой человек не с парфюмерии, а с изготовления парфюмированных свечей. Продукция быстро получила всенародную любовь. Индивидуальный подход, различные формы и составляющие превращали товар в настоящий шедевр. Получить его в качестве подарка мечтал каждый.

Горхэм является яркой, разносторонней и необычной личностью. По его венам течет канадская и индуская кровь. Отец родом из Канады, а мама индийская актриса. Он любит татуировки, красивые вещи, умеет сочетать различные стили и на все имеет свой взгляд. Не удивительно, что селективная парфюмерия Байредо (Byredo) пользуется бешеной популярностью во всем мире. Свежий взгляд, смелые решения и современный дух делают эликсиры необычными, наделяют их уникальной историей, необычными взглядами и мыслями.

Любовь к свободе

Для создания фирменной продукции используется только редкое, натуральное сырье. Одной из сложных задач выступает составление формулы. По словам Бена Горхэма, на изготовление одного аромата может уйти больше года. И это в том случае, если рабочий процесс идет без сбоев, а случается подобное крайне редко.

byredo parfums описание ароматов

Ночь – время, когда маэстро «колдует» над очередным букетом. После захода ему легче творить и воплощать в жизнь оригинальные и смелые задумки. В результате кропотливого труда на свет появляются шедевры, проникающие в самое сердце.

Большинство духов Байредо (Byredo Parfums) относятся к категории унисекс и равноценно подходят как женщинам, так и мужчинам. Нишевая туалетная вода – это всегда что-то особенное, интересное, со своей концепцией и идеей. В каждой композиции Бен стремится передать свое авторское видение мира. А чтобы собрать «материал» для нового эликсира, он коллекционирует фотографии, стихи, слушает музыкальные произведения, черпает что-то из путешествий, вдохновляясь потрясающими местами, где ему доводилось бывать. Бесконечное множество редких сочетаний делают парфюмерную линейку непредсказуемой, запоминающейся и модной. Плюс вся туалетная вода Byredo (Байредо) обладает невероятной стойкостью.

аромат буредо парфюм

Ароматный бестселлер

Характерные для марки флаконы имеют одинаковый дизайн с ярко выраженными нотками минимализма. Отдельного упоминания заслуживает лаконичная черная крышечка, как бы завершает общую композицию. Как строгий галстук доводит мужской образ до идеала, так и она облагораживают внешний вид флакончиков, формирует уникальный стиль. Создатели уверены, что визуальный облик не должен отвлекать покупатели от содержания, а уж тем более влиять на его решения.

Каждый день мы делаем выбор десятки и тысячи раз. Мы подбираем свое настроение и свои мысли, цвет платья или рубашки, сорт кофе, распорядок дня и планы на вечер. Эти маленькие решения делают нас теми, кем мы являемся. Это самое важное и ценное проявление внутренней свободы, которая наполняет каждое утро новыми смыслами. Запомните: все, что вам нужно для хорошего дня, – это заряд позитива и радости, который дарит восхитительный парфюм Байредо (Byredo)!

селективная парфюмерия byredo

Коллекция лучших творений бренда

Ароматы марки начали покорять сердца публики с 2008 года. Первооткрывателем стала композиция Chembur. Яркая, заманчивая и игривая, она удивительным образом раскрывается как на мужской, так и на женской коже, делает образ наполненным и завершенным. Формируя звонкую красивую мелодию экзотических фруктов и цветочных мотивов, она заряжает энергией и поднимает настроение. Притягательный восточно-пряный шлейф звучит в течение всего дня, создавая праздничную торжественную атмосферу.

После успешного дебюта туалетной воды Byredo (Байредо) парфюмерная линейка пополнилась новыми, не менее изысканными и элегантными духами. На сегодняшний день коллекция бренда насчитывает около 30 различных композиций

Байредо Бланш (Blanche Byredo)

Одним из наиболее популярных и востребованных творений марки считается Blanche. Взорвавшее социальные сети в 2009 году, оно по-прежнему остается хитом продаж. Альдегидно-цветочная «сказка» настолько многогранна и пронзительна, что, услышав ее однажды, вы просто не сможете пользоваться другими духами. Чтобы раскрыть тему соблазнения и передать идею, были использованы яркие ноты цветов (роза, пион, фиалка, цветок апельсина) и томные восточные аккорды (древесина, мускус, сандаловое дерево). Нежный, трогательный, деликатный запах заставит им восхищаться.

аромат буредо парфюм

Описание аромата духов Байредо (Byredo) La Tulipe

Буредо Тулип – то, может заставить вас взглянуть на парфюмерию с иной стороны. Яркость и экстравагантность композиции – весомая причина приобрести заветный флакончик уже сейчас, чтобы насладится его дивным благоухающим содержанием. К счастью, в интернет-магазине Konfik.ru вы можете заказать эксклюзивную продукцию по весьма привлекательной цене.

Цветочная сказка пестрит фотографиями и лучшими отзывами в Instagram, интернете. Аромат волнует, его любят, о нем говорят. Свежая композиция напоминает нам – счастье есть! С наступлением весны всегда хочется обновлений во всем. И лучшим пополнением вашей парфюмерной коллекции станет легендарный букет от Byredo. Ревень, фрезия, цикламен наверху, в самом центре тюльпан, финиш соблазняет нотами свежести, древесиной и ветивером.

ароматы буредо описание

Список можно продолжать и дальше. Но одно остается неизменным, каждый вариант Байредо – неповторимая история. Это не просто парфюм, это исключительные, своеобразные духи с потрясающей стойкостью. Бен Горхэм даже и не думает сбавлять обороты, он выдает один хит за другим, тем самым балуя преданных поклонников.

Порадуйте себя и любимых людей утонченными, стильными, модными ароматными подарками прямо сейчас, а Konfik.ru поможет в этом!

Описание аромата парфюма Буредо Библиотека (Byredo Bibliotheque)

Яркая, теплая унисексовая композиция, которая лучшим образом отображает сдержанность, элегантность и деловитость. Не смотря на знакомые аккорды (персик, слива, пион, фиалка, ваниль, кожа и пачули) запах получился бомбический. Именно это сочетание компонентов помогло по-новому услышать их. Фруктово-кожаная туалетная вода обязательно должна пополнить вашу коллекцию.

туалетная вода буредо

Byredo Mojave Ghost (Байредо Мохаве Гост)

Еще один лидер продаж. Традиционные аккорды на этот раз выигрышно дополнил экзотический фрукт саподилл. Его сладостное звучание часто сравнивают с сахарной ватой, медом и даже грушей в карамели. Чистый, безмятежный аромат гарантированно подойдет как барышням, так и представителям сильного пола. Одно пшик и облачко волшебного эликсира укроет вас прозрачным «одеялом». Естественное сияние амбретты смешивается в самом сердце с невинной свежестью магнолии, а игривые нотки амбры и кедра придают начальным нотам абстрактное мерцание. Шикарная обволакивающая восточно-цветочная вуаль дарит спокойствие, благородство и уверенность.

селективная парфюмерия байредо

Byredo Bal d Afrique: описание аромата

Парфюм бал Африки – это магическая ароматическая связь с африканской культурой. Экстравагантная экзотическая мелодия увлечет вас зажигательными танцами, музыкой 20-х годов. Верх раскрывается гармоничным сочетанием бархатцев, бергамота с кислинкой лимона и цветка апельсина. Сердце построено вокруг чудесного звучания жасмина, корня фиалки и цикламена. А восточный финал удивит сплетением вроде бы знакомых, но таких любимых обновленных нот (мускус, кедр, ветивер, амбра). Лучший – так можно охарактеризовать данный эликсир.

Туалетная Цыганская Вода Буредо (Byredo Gypsy Water)

Отзывы в социальных сетях данное творение получает самые восторженные. И не удивительно. Ваше сердце будет растоплено с первых аккордов. Это ода свободе и эмоциям, которая наполнена теплотой и сладостью благодаря ярким оттенкам цитрусов, аппетитному аккорду ягоды можжевельника и мягким вкраплением ванили. Когда хочется сбежать от всех забот, возьмите в руки экзотический коктейль и насладитесь радостью жизни.

духи буредо парфюм

Rose of No Man's Land Byredo

Эту композицию любят Виктория Бекхэм, Энн Хэтэуэй, Кейт Босуорт, Джордж Клуни и другие знаменитые личности. Рекламным лицом стала модель Фрейя Бэха. История создания очень трогательная. Учитывая тот факт, что Бен никогда не прибегал к услугам звезд, данная работаем – исключение. Новый аромат — это совместный проект с благотворительным фондом «Врачи без границ». Он рассказывает об удивительных подвигах врачей, которые ежедневно спасают жизни людей. Название парфюм получил тоже не случайное. Переводится оно как «Ничья роза», так называлась песня про медсестер, живших в военное время. В основу легки три аккорда (лепестки роз, цветы малины, папирус).

Селективный парфюм Byredo Black Saffron

Шафран – пряность, история которой насчитывает почти три с половиной тысячи лет. В Библии шафран упоминается как сильнейший афродизиак, а легенды времен египетской царицы Клеопатры говорят, что она обожала использовать его для омовения тела. Пряность стала частью индийской культуры в XI-XII веках. «Шафран сопровождал меня всегда, пока я взрослел – я помню его вкус, цвет, запах, - вспоминает парфюмер Бен Горхэм. Композиция получилась очень красивая. Грейпфрут, можжевельник, шафран наверху, ноты сердца раскрываются кожаным аккордом в дуэте с корнем фиалки. База встретит ненавязчивой сладостью малины и элегантностью ветивера. Что может быть лучше?

буредо парфюм описание

Отзывы

Довольно высокая цена на продукцию ни в коем случае не должна быть препятствием к ее приобретению. Рекомендуем просто перед покупкой обязательно ознакомиться с отзывами.

Наталия: Я в восторге от Blanche. У меня он вызывает мурашки по коже. Чистый, деликатно свежий аромат. Для теплого времени года просто бомба.

Людмила,35 лет: с Byredo я познакомилась год назад. По совету купила Цыганскую воду. Теперь это мой фаворит. Состав потрясающий, все ноты гармонично звучат. Не надоедают.

Евгений, 40 лет: Много слышал об этой марки и только хорошее. Решил попробовать и не ошибся. Парфюмерия достойная, очень благородная и интересная. Рекомендую.

Ксения, 29 года: Байредо Призрак для меня стал открытием. Люблю цветочные запахи с ноткой востока, поэтому Mojave Ghost мне подошел идеально. Ненавязчивый, относительно легкий шлейф замечательно подходит даже для ежедневного использования и в любое время года.

byredo духи описание

Ароматы, похожие на Byredo

Если по каким-то причинам вы не можете приобрести оригинальную парфюмерную продукцию от Бена Горхэма, всегда можно подыскать более доступные варианты. Далее вашему вниманию предлагается подборка духов, похожих на Байредо:

  • Dent de Lait Serge Lutens – нежная цветочная композиция, напоминающая Бланш.
  • Lazy Sunday Morning Maison Martin Margiela – аккуратный аристократический эликсир в духе «Библиотеки».
  • Glow Jennifer Lopez – в пирамиде можно уловить нотки «Цыганской воды».

Заканчивая описание ароматов, похожих на Byredo Parfums, отметим, что каждый из них является самостоятельным законченным парфюмерным произведением.