Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Ароматы духов унисекс: лучшие бренды туалетной воды - топ парфюмов

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Ароматы духов унисекс: лучшие бренды туалетной воды - топ парфюмов

25 декабря 2019

Современная парфюмерная индустрия старается ухватить как можно больше клиентской аудитории. Используется масса направлений, создаются продукты для детей, подростков, взрослых и пожилых людей. Парфюм, духи и туалетная вода унисекс занимают почетное место в иерархии. Продукция ориентируется сразу на оба гендера, не делает разительных различий между мужчинами и женщинами. Это выгодное решение с ракурса зрения конверсии для мировых брендов. Но существует и стилистическая составляющая. Часть клиентов в принципе предпочитает такую продукцию строго специализированной. У нее есть множество адекватных преимуществ как сугубо практических, так и эстетических.

духи унисекс


  1. Парфюмерия унисекс: что под этим подразумевается
  2. Чем универсальные продукты отличаются от классических
  3. О плюсах и минусах
  4. Кому подойдет
  5. Топ: список ароматов унисекс
  6. Montale Wild Pears
  7. Hermes Un Jardin sur le Nil
  8. CK2
  9. Escentric 02
  10. Creed Silver Mountain Water
  11. Serge Lutens Chergui
  12. Comme des Garcons Wonderwood
  13. Supreme Bouquet, YSL
  14. Rose Of No Man's Land, Byredo
  15. Armani Prive Ambre Eccentrico, GA
  16. Sagamore, Lancome
  17. Tobacco Vanille, TF
  18. Velvet Bergamot, D&G
  19. Original Musk, Kiehl's
  20. Replica Jazz Club, MMM

И сегодня отрасль представлена десятками линеек от зарекомендовавших брендов. Создана новая сфера, где в конкурентной борьбе сошлись топовые представители жанра. Выбор огромен, но он, разумеется, уступает продуктам, направленным на мужчин или женщин. Универсальность сейчас – это тренд, но находится в стадии активного развития.

Парфюмерия унисекс: что под этим подразумевается

Парфюмерное ремесло зародилось тысячелетия назад. На заре цивилизаций ароматные масла и пахучие смеси активно применялись в домах знатных господ. Но строгая специализация подразумевалась по умолчанию. На протяжении долгой стадии развития сферы мастера не помышляли о создании шедевра, способного удовлетворить сразу оба пола. Да и нужды в подобном решении откровенно не было.

Но в новейшее время тенденция претерпела изменения. Привычные мелодии сильно приелись, понадобилось принципиально новое веяние, способное выделить конкретный бренд из серой массы конкурентов. И оно нашлось. Первопроходцем стал Кельвин Кляйн. Он подарил миру что-то неожиданное, необычное и вызывающее. Сейчас парфюм унисекс имеет различные названия, провокационные и интересные. Но Кельвин на заре создания индустрии универсальных ароматов пошел скромным путем, именую свое творение – One. Понятно, лаконично и безмерно емко. Событие произошло в 1994 году. И успех, вызванный этим представителем, стал настолько громким, что его не смогла повторить ни одна линейка бренда в будущем. Это был настоящий прорыв, десятки тысяч оваций от благодарных пользователей, сенсация, за день облетевшая весь земной шар.

И прецедент, давший начало новому жанру, покорившего сердца миллионов людей. Подражателей хватает в любой сфере. Парфюмерная не стала исключением. И с 1994 года появлялись десятки, если не сотни универсальных новинок. Продукты, способных дополнить образ и женственной утонченной барышни, и брутального мачо. Казалось, совместить подобное просто не представляется возможным. Но дорога оказалась посильна идущему, новинки сыпались без паузы.

ароматы унисекс

Таким образом, парфюм унисекс – это такая композиция, что подходит сразу мужчине и женщине. Это истинные шедевры, ведь существуют и своего рода псевдо-универсальные варианты. Они также подразумевают доступность для обоих гендеров, но ориентируются на один пол (женщин). Универсальность, созданная для одной прослойки. Даже звучит глупо. Но это распространенное явление.

Также часто путают данную нишу с совершенно непохожей: парные духи. Это совсем иная история. Раскручивая одну линейку, бренд зачастую решает сэкономить на маркетинге. Вложиться в рекламу единожды, а далее пользоваться полученной популярностью. И раскрутив женский селективный парфюм, дополняется мужской парой. С идентичной упаковкой, названием, сосудом. Но с полностью отличным содержанием. Задумка заключается в том, что нанеся обе мелодии на пару людей, создается удивительная гармония. Мужчина и женщина дополняют картинку, вплетая двойной аромат в собственные запахи. Но к универсальности это веяние не имеет отношения.

В итоге, выбирая на прилавке женские или мужские духи унисекс, стоит помнить, что это не совсем истинное проявление продукции в сфере. А скорее, дополнительное, опциональное. Не оригинал, но использующий нашумевшую нишу товар.

Чем универсальные продукты отличаются от классических

Ольфакторная пирамида для различного гендера имеет массу отличий. Суть заключается в ассоциациях. Прекрасная половина человечества всегда ассоциировалась у людей с чем-то легким, воздушным, ярким. На ум сразу приходят великолепные представители флоры – цветы всех мастей и оттенков. Действительно, именно цветочная база и надстройка зачастую выступает центральным решением для построения композиции. Со временем мелодий становилось больше, но цветы никуда не делись. Стоит вспомнить хотя бы розы и розовое масло. Сотни превосходных композиций создавались на их основе. Дополнениям или альтернативной часто служат фрукты. В большинстве сладкие, но вот цитрусы нередко оттеняют слишком приторные мелодии. В результате получается интересный ансамбль.

парфюм унисекс

Это и есть классика. Лучшие бренды духов унисекс обязаны удовлетворить своими ароматами только дам. Однако для сильного пола характерны иные композиции парфюмов. Оттенки и ноты цветов уходят на задний план, становятся изысканной редкостью. А в фундамент закладывается сила, мощь, надежность и стойкость, непреклонность. Растительный мир знает лишь одних представителей, способных сочетать в себе описанные качества. Это дерево. И правда, если не брать во внимание анималистические ноты, как раз древесные аккорды становятся центральной скрипкой, обрамляющие все вкусовые сочетания в мужских продуктах. Они дополняются пряностями в арабских веяниях, фруктами, специями, жженым углем. Смешивают различные виды дерева.

Что значит унисекс в духах? Возможность использования женщиной и мужчиной. А учитывая принципиально полярный подход к созданию продукции для сильного и прекрасного пола, возникает сложность. И решение оказалось простым, совместить и цветочные мотивы и ноты дерева. В одних вариантах сделать уклон в легкость и свежесть, в других – насыщенность и стабильность. Не столь строгое, чтобы неуместно смотрелось на девушке, не настолько ветреное, чтобы некорректно выглядеть на парне. Идеальный баланс, немного отдающий практичностью, казуальностью. И если хотите, урбанизмом центральных мегаполисов.

О плюсах и минусах

Линейки универсального формата нравятся не всем. Причем часто даже не за их современность и продвинутость. Логично предположить, что заядлые консерваторы не признают объединения. Но есть и вполне обоснованные причины, не связанные со стилистикой.

При этом нельзя забывать и о колоссальном количестве взвешенных преимуществ. С них и начнем наш перечень.

  • Подходят любому гендеру. Что и понятно, за это мы их и любим. Идеальное решение, если точно не хочется ошибиться.
  • Можно заимствовать аромат у своей второй половинки. И порой и обмениваться ими. Получаются любопытнее эксперименты.
  • Такие продукты идеально смотрятся на выходе, прогулке по магазинам или томном вечере. Романтика или встреча с друзьями – всегда уместны. А значит, нет нужды ломать голову над дополнением своего образа. Когда в заначке всегда есть универсальное оружие, которое не подведет.
  • Бюджетная стоимость. Как свидетельствуют отзывы, часть пользователей обожают нишу, потому что здесь собираются представители невысокой цены. Сравнимо с качеством, разумеется. Действительно, красивые и звучные ансамбли за небольшие деньги.

Минусы тоже имеются. И они часто отпугивают от сферы многих клиентов. Благодаря им универсальные ароматы не стали настоящим конкурентом для остальных. А пока держатся в своей узкой отрасли, являясь скорее экзотикой на прилавках.

  • Их сглаженность работает в обе стороны. Да, подходит всем, но сложно выделить изюминку: мужественность или тонкая женская натура. Не подойдет к ослепительному вечернему платью и прическе в ту же цену.
  • Почти все композиции обладают фруктовыми нотками, легкими цветочными мотивами. Они очень воздушные, а любители терпких запахов останутся разочарованными.
  • Шаблон. Не так легко быть исключительным, если нужно объединить в себя массу векторов. И по итогу самые видные представители сферы часто несознательно копируют друг друга. Одна парфюмерная вода унисекс может почти полностью имитировать ноты конкурента.

Кому подойдет

Вопрос не совсем уместный, ведь тут работает принципа вкуса и цвета. Сложно выделить конкретную прослойку, стопроцентно заинтересованную в направлении. Практика гласит, что молодежь чаще выбирает для себя такой продукт. Однако люди старше 30 часто посматривают в сторону сбалансированного парфюма.

Логично предположить, что человек с быстрым ритмом жизни, проживающий в мегаполисе, гораздо чаще будут останавливать свой выбор на таком варианте. Для него эта некая скромность, без попыток привлечения к себе внимания.

Также балансными духами можно и удивлять, особенно в обществе, которое привыкло к строго консервативным решениям. Тут подобный запах может произвести фурор, сравнимый с сенсационным нарядом на красной ковровой дорожке.

Топ: список ароматов унисекс

Теперь пройдемся по лучшим представителям жанра с конкретикой. Детали будем опускать, чтобы не утомлять нашего читателя. Но выбранный перечень – это действительно лидеры пользовательского спроса, востребованности среди экспертов. И все шедевры мировой парфюмерной индустрии вы можете приобрести в магазине Konfik.

Montale Wild Pears

парфюмерия унисекс

Фруктовые тона, насыщенные грушей, смешиваются с несколько терпким оттенком бергамота, а ложатся на мускусную основу. Фужерный вид, который подходит людям старше 25 лет. Присутствует и сладость, ярко выраженная ванилью.

Hermes Un Jardin sur le Nil

Цитрусы неоднократно обрамляют различные композиции. Но в данном варианте они противопоставляются нестандартным и необычным овощным мелодиям. Как часто вы встречаете запахи моркови или томата в парфюмерии? Можете познакомиться с ними здесь.

туалетная вода унисекс

CK2

Идейный продолжатель своего основоположника. Мастер не утратил фантастического чутья на шедевры, снова выбирая только лучшие сочетания. Хотя, успеха первопроходца экземпляр не достиг. Но все же остается востребованным на рынке товаром.

духи унисекс лучшие бренды

Escentric 02

Восточные мотивы тут прослеживаются отчетливо. Мягкий жасмин и ирис сочетается с некой горчинкой, специями, заметными лишь на фоне. Если прислушиваться очень сильно. Сбалансированный и крайне общий аромат, идеально подходящий каждому гендеру.

духи унисекс лучшие

Creed Silver Mountain Water

Старичок на рынке, завоевывает сердца публики уже с 1995 года. Но все еще остается на пике популярности. Благодаря необычному миксу черной смородины, разбавленной мандарином и нотой сандала. Нетрудно понять, что итог терпкий и даже резкий для любителей активности, а также весомых, тяжеловатых композиций.

духи унисекс что это

Serge Lutens Chergui

Запах свежего сена, небольшая доля мускуса, удушливый ладан. Сразу навевает деревенские мотивы или даже атмосферу раннего Средневековья. А табак удачно закрепляет это ощущения, выступая главной скрипкой. Правда, на фоне просматриваются и цветы, но балом они в этом случае не правят.

женские духи унисекс

Comme des Garcons Wonderwood

Дерево – множество древесных нот. Это и сандал, и кипарис, и кедр. Казалось бы, с таким подходом мужественность ансамбля должна быть явной. Но по странному стечению пирамиды, она не чувствуется. Она растворяется, видоизменяется. Находя тот самый недостижимый баланс. Стоит отметить и интересную подачу. Чуть смещенная с вектора крыша, выглядит необычно. Весьма оригинальные духи унисекс, фото это подтвердит.

ароматы унисекс список

Supreme Bouquet, YSL

Много цветов, которые мягко ложатся на пачули. Классическое исполнение. В центре расположились фрукты. Доминирует груша. Как и во всей композиции, если честно. Но в экземпляре есть еще и мускус, а также амбра.

духи унисекс что это такое

Rose Of No Man's Land, Byredo

На амбру, часто выступающую основной, ложится розовый перец, немного ягод, в частности, малина. Но все же главным отличительным моментом становится роза. Редко применяемая в универсальных запахах.

парфюм унисекс названия

Armani Prive Ambre Eccentrico, GA

Ароматы унисекс без Армани – деньги на ветер. Мягкое сочетание древесных и цветочных элементов позволяют обычную мелодию воплотить в новых красках, которые понравятся любому возрасту.

лучшие ароматы унисекс

Sagamore, Lancome

Популярный представитель сферы. Гвоздика и ландыш, странная смесь цветов. А под ногами, как водится, сандал. В принципе, по ощущениям, это все же мужской прототип. Но заявлен как общий.

топ ароматов унисекс

Tobacco Vanille, TF

Несложно понять, что в данном случае гранд сферы решил побаловать своих клиентов необычным содружеством. Ваниль, приятно благоухающая мягкими нотами и сладостью и резкий табак. Держитесь покрепче.

парфюмерная вода унисекс

Velvet Bergamot, D&G

Яркое солнце Сицилии так и играет в воображении, как только наносится данный аромат. Он столь же жаркий, пьянящий. Сочетает в себе сразу два вида бергамота, слегка освеженных смородиной. Но тут же томно поглощаемых шалфеем на основе мускуса.

духи унисекс фото

Original Musk, Kiehl's

Лилии и розы. С виду классический способ порадовать свою избранницу. Но неожиданный мускус превращает легкий парфюм в твердый и весомый. Каким и должен быть универсал.

парфюм унисекс что это такое

Replica Jazz Club, MMM

Добро пожаловать в джаз клуб. В дымном помещении гулко слышится саксофон, на столе приютился бокал с виски, а в пепельнице сиротливо виднеется огарок сигары. Такая атмосфера достигается с помощью табачных нот, приторной ванили, перца и едва слышимых цветов вдали.

что значит унисекс в духах

Теперь мы знаем, что это такое духи унисекс. Осталось лишь выбрать подходящий вид для вечера или повседневной прогулки. И Konfik.ru окажет нам в этом неоценимую помощь.