Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Арабская парфюмерия: названия, состав, рейтинг лучших духов

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Арабская парфюмерия: названия, состав, рейтинг лучших духов

26 июля 2019

Во всем парфюмерном мире отдельную и очень большую нишу отводят арабским духам. Это сотни тысяч ошеломляющих горячих запахов, которые легко могут удивлять, влюблять в себя и поражать своей теплой и невероятно вкусной композицией.

название арабских духов


  1. Что это такое
  2. Свойства духов из ОАЭ
  3. ТОП самых лучших арабских духов с названиями и фото
  4. Al Rehab
  5. Al Haramain
  6. Amouage
  7. Ajmal
  8. Swiss Arabian
  9. Rasasi
  10. Какие арабские духи самые стойкие и шлейфовые
  11. Как выбрать арабские духи
  12. Как пользоваться масляными духами из арабских эмиратов

Что это такое

Для их создания использованы натуральные ингредиенты, среди которых специи, цветочные экстракты, фруктовые и растительные элементы, мускус и многое другое. В этих ароматах воплотились красивые восточные традиции и самые необычные образы. Такие парфюмы отличаются очень высокой концентрацией. Специалисты не используют спирт, а натуральные масла. Это делает душистую воду очень стойкой и шлейфовой.

арабский масляный парфюм

Свойства духов из ОАЭ

Арабская парфюмерия обладает уникальной силой, которая заключается в способности завораживать и очаровывать. Дело в том, что в состав многих изделий входят афродизиаки, которые делают запах притягательным, обворожительным и очень сексуальным.

Еще одной очень важной особенностью является изменение концентрации при движении и в состоянии покоя. Так, находясь определенное время в одном и том же положении, концентрация снижается. Когда вы находитесь в движении, учащается пульс, поднимается температура тела. Вместе с этим не только повышается концентрация, но и аромат раскрывается совершенно по-другому, приобретает новое звучание.

Нужно обязательно отметить и состав арабских духов. В производстве используются натуральные ингредиенты (цветочные экстракты, масла, специи и т.д.). Это делает их полностью экологичными, качественными и невероятно стойкими.

отделка парилки бани

История восточных продуктов намного богаче и дольше, чем у других парфюмерных изделий. За все время существования парфюмерами были созданы, доработаны и усовершенствованы множество рецептов наиболее чарующих и волнующих вариантов.

Нежные, сладкие, очаровательные, шокирующие, одурманивающие, сексуальные, эйфорические – можно подбирать сотни описаний и аллегорий. Каждый аромат – единственный в своем роде, неповторимый, обольстительный.

ТОП самых лучших арабских духов с названиями и фото

Среди огромного количества парфюмерных брендов был составлен рейтинг самых известных и самых популярных.

Al Rehab

Это один из самых молодых брендов. Так, выпуск первого флакона датируется 2014 годом. А последний выпущен в 2017 году. Так, всего за 3 года специалистами было создано покупателям более 180 предложений для мужчин и женщин. Несмотря на то, что компания сравнительно молодая, она имеет довольно неплохие показатели по продажам. В ассортименте есть много арабских масляных парфюмов, среди которых весомое место занимают традиционные восточные ароматы.

самые лучшие арабские духи

При создании используются натуральные эссенции (сандал, мускус, редкие специи, роза, благовония и другие), что делает эти душистые звучания неповторимыми, уникальными, естественными и просто восхитительными. Пользователи отмечают, что многие изделия Al Rehab воплощают в себе атмосферу уюта, тепла, комфорта, их очень приятно носить в прохладную погоду. Также многие виды продукции вдохновляют на новые свершения, подвиги, дарят отличное настроение, подчеркивают индивидуальность человека, и становятся отличным дополнением образа.

Al Haramain

Арабская масляная парфюмерия этого бренда берет свое начало еще в 1970 г. Но считается, что компания переродилась в 2012 г. Именно с этого момента она стремительно развивается, и ежегодно завоевывает новых поклонников и почитателей. Большинство продуктов Al Haramain разработано Франциско и Кристианом Карбонель. Ассортимент отличается непревзойденными натуральными запахами, для создания которых использованы такие ингредиенты, как вытяжки различных трав, цветочные экстракты, природные масла. Такой подход делает нишевую парфюмерию Al Haramain не только натуральной, но и очень качественной и стойкой.

отделка парилки бани

Бренд предлагает непревзойденные ароматы, очаровывающие своим благородством, самобытностью, загадочностью. Стоит отметить, что во многих парфюмах использовано масло агарового дерева, которое является мощным афродизиаком, и, кроме того, имеет омолаживающий эффект.

Al Haramain – это уникальные благоухающие аккорды, которые гармонично сочетают в себе традиции Востока, творческие нотки, нежность, романтику, сексуальность, тепло, загадочность. Мужчины и женщины любого возраста смогут открыть для себя идеальную линейку, которая подчеркнет их статус, индивидуальность, характер.

Amouage

Компания основана в 1983 г. Более 35 лет назад основатель бренда Султан Омана, начиная производство элитных арабских духов, решил воплотить в них восточные традиции. Работу над ароматами он доверил одному из лучших на то время парфюмеру Ги Робберу, который сумел понять и прочувствовать настроение и желание Султана. Для производства ароматной воды были использованы лучшие технологии и очень дорогостоящие компоненты. Уникальные люксовые запахи в роскошном оформлении, одурманивающие цветочные сладкие ноты, легкое послевкусие пряных специй, непревзойденное качество, стойкость, шлейфовость – все это делает парфюмерию Amouage такой дорогой и такой популярной. Несмотря на довольно высокие цены, у этого бренда всегда есть поклонники. Ведь он сумел воплотить в своих продуктах красоту, сексуальность, эксклюзивность, престиж.

какие арабские духи самые стойкие и шлейфовые

Ajmal

Бренд был основан в 1951 г, и до сих пор занимает лидирующие позиции по показателям продаж. Стоит отметить, что за все это время компанию не продавали – на данный момент управляет предприятием уже третье поколение семьи Ajmal. Год за годом в производство парфюмерии ее основатели и приемники вкладывают частичку своей души и глубину непревзойденного вкуса, чтобы сделать свою продукцию No 1 во всем мире. Большое разнообразие тонких восточных ароматов, покоряющих своим шармом, великолепием, ненавязчивостью, изящество, стиль – это женские и мужские арабские духи Ajmal. Содержание и дизайн каждого флакона – уникальны, неповторимы. В них парфюмеры воплотили силу, элегантность, роскошь. У «самых прекрасных» (так переводится Ajmal) миллионы поклонников по всему миру. Ведь абсолютно каждый ценитель сможет открыть для себя нечто особенное – неповторимый, уникальный в своем роде, манящий аромат, отличающийся удивительной игрой необычных теплых аккордов.

арабская масляная парфюмерия

Swiss Arabian

Swiss Arabian Perfume Group была основана еще в 1974 г. Страна основания – ОАЭ. Но к сотрудничеству также привлекли Givaudan Roure – на то время швейцарский гигант в мире парфюмерии. В компании имеется несколько брендов, одним из которых является Swiss Arabian. Современные технологии, опыт популярных парфюмеров, использование уникальных ингредиентов, желание создавать самые лучшие и самые вкусные женские и мужские арабские масляные духи – все это делает бренд таким популярным, а его продукцию такой востребованной. Изящные стильные флаконы, невероятный волшебный запах, который никогда не остается незамеченным, высокое качество, неизменные традиции самобытного Востока – Swiss Arabian не может не нравиться. Его обожают женщины и мужчины разного возраста и разного статуса. Однажды вдохните эти чудесные нотки, прочувствуйте их – и, возможно, у бренда сразу же станет еще на одного поклонника больше.

как выбрать арабские духи

Rasasi

Бренд был основан в 1979 г. Практически сразу продукция этого семейного предприятия стала популярной и востребованной. Год за годом компания стремительно развивалась, преумножая свой успех. В 1985 г. было принято решение о реорганизации и внедрении более современных технологий производства. Сегодня на счету компании имеется около 200 изделий, среди которых есть женские и мужские линейки. Для женщин парфюмеры создают невероятно нежные, сладкие, вкусные запахи, способные подчеркнуть элегантность, шарм, роскошь, женственность представительниц прекрасной половины человечества. В ароматах для мужчин воплотились сила, мужественность, харизма, яркий характер. Rasasi – это очарование, магия, способная сводить с ума, покорять с первого вдоха.

отделка парилки бани

Итак, мы представили рейтинг наиболее популярных брендов, которые выпускают лучшие арабские духи для женщин и мужчин. Данный рейтинг был составлен с учетом оценок критиков, уровня продаж и отзывов пользователей. Каждая представленная компания выпускает уникальные продукты, способные подчеркнуть, дополнить и завершить образ своих обладателей. Если вы являетесь почитателем данной парфюмерии, или же решили впервые открыть для себя силу таких эйфорических ароматов, приобрести их вы можете на нашем сайте konfik.ru. Мы предлагаем огромный ассортимент исключительно оригинальной и качественной продукции по доступным ценам.

Какие арабские духи самые стойкие и шлейфовые

Говоря о стойкости парфюма, мы подразумеваем промежуток времени, в течение которого ароматные нотки ощущаются на коже. Шлейфовость – это совершенно другое. Это расстояние, на котором душистые сладостные аккорды, словно зависая, ощущаются в воздухе. Не многие современные варианты отличаются слишком большой стойкостью и шлейфом. Замена натуральных компонентов синтетическим более дешевым сырьем очень часто приводит к тому, что, в первую очередь, «страдают» эти свойства. Но этого точно нельзя сказать об арабской парфюмерии, где масляные духи имеют очень высокую концентрацию, а значит, очень долго радуют своим неповторимым благоуханием. Напомним, что запах со всей силой раскрывается в движении, но никак не в состоянии покоя.

Предлагаем вашему вниманию самые вкусные, стойкие и шлейфовые представители из ОАЭ:

1. Ajmal Areej Al Shouk

Завораживающий цветочно-древесный мускусный женский парфюм, оставляющий после себя долгий чарующий шлейф. В пирамиду входят цветочные, древесные, мускусные нотки и специи.

как пользоваться масляными духами из арабских эмиратов

2. Rasasi Sahar

Пряная, теплая и приятная вода для мужчин и женщин. Первые аккорды раскрываются цветочными экстрактами, среди которых особую роль играет безумно соблазнительный жасмин. Сердце композиции представлено специями, древесными нотками и амброй. Базу составили дубовый мох, смолы и мускус.

3. Swiss Arabian Rasheeqa

Невероятно красивый, вкусный вариант для женщин. Начало композиции представлено розой, которая гармонично сплелась со свежими зелеными нотками. В сердце пирамиды красиво и благородно звучат ландыш, жасмин и альдегиды. В базу парфюмерами заложены сандал, мускус и белый кедр.

4. Al Haramain Atifa Noir

Непревзойденный женский аромат, относящийся к дорогому элитному классу. Вверху пирамиды ощущаются восточные нотки, а также пряная корица, нежная ваниль, шафран и божественная дамасская роза. Сердце композиции представлено шафраном, древесными нотами и несколькими видами трав. Завершают композицию карамельные, шоколадные, амбровые, мускусные аккорды.

самые вкусные арабские духи

5. Al Haramain Sultan

Основные составляющие этого парфюма – невероятно сладкие, нежные, изысканные: клубника, ваниль, корица, ананас, роза, лаванда, жасмин, сандал, пачули, амбра. Вместе все эти компоненты дарят сильный, яркий, сладкий шлейфовый запах, который обволакивает свою обладательницу, придавая ей еще большей женственности, утонченности, многогранности.

Мы представили только 5 названий восточной парфюмерной продукции, которые отличаются очень высокими показателями стойкости и шлейфовости. В действительности таких вариантов тысячи. Поэтому каждый легко сможет выбрать для себя лучший запах.

топ арабских духов

Как выбрать арабские духи

К выбору любо парфюмерного продукта нужно подходить очень внимательно. Особенно это касается восточных – загадочных, искусительных, уникальных. Конечно, тем, кто уже много лет подряд пользуется такими ароматами, советы по выбору не нужны. Но если же вы только становитесь поклонником этого направления, специалисты рекомендуют воспользоваться следующими правилами:

  1. Практически у каждого взрослого человека сформировались свои ароматические предпочтения: сладкие или свежие, цветочные или древесные и так далее. Если в магазине вам предложили испытать совершенно непривычный, несвойственный вам запах, не спешите отказываться. Возможно, именно эти необычные для вас аккорды понравятся вам больше других, и лучше других смогут подчеркнуть вашу индивидуальность.
  2. Чтобы понять аромат, его рекомендуется нюхать в так называемом свободном или летучем состоянии. Для этого нанесите капельку парфюма на запястье, подождите несколько минут, и только затем можете начать оценивать.
  3. Во второй половине дня наше обоняние особенно развито, поэтому выбирать парфюмерию рекомендуется именно в это время.
  4. Вдыхая ароматные нотки, вы должны не просто оценить целую композицию, но и представить себя в окружении этих аккордов. Постарайтесь представить, будто запах полностью обволакивает вас. Прислушайтесь к своим ощущениям, комфортно ли вам.

арабские духи фото

Ну и главное правило – нужно слушать только свое внутреннее «Я». Если кто-то внутри вас восторгается даже очень необычным для вас запахом, возможно, именно этот аромат – только ваш.

Как пользоваться масляными духами из арабских эмиратов

Еще раз делаем акцент на том, что данная парфюмерия очень концентрированная. Поэтому главное правило использования – совсем маленькие дозы нанесения. Чтобы ароматные нотки благоухали на вашей коже, не давили и не душили и вас, и окружающих, нанесите одну маленькую капельку на запястье, и еще одну маленькую капельку на шею или за ушком. Этого будет достаточно.


Кроме того, обязательно обращайте внимание на рекомендованные температурные показатели и время использования. Если вы будете следовать таким рекомендациям производителя, то выбранные вами арабские масляные духи всегда будут не только уместными, но и раскроются на вас в наиболее выгодном свете.