Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Уход за кожей : "напоить" водой, "накормить" кремом.

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Уход за кожей : "напоить" водой, "накормить" кремом.

29 января 2018

Вода, очевидный увлажнитель, не так безобидна, как кажется. Жаннет Граф, доктор медицинских наук, утверждает, что вода из под крана достаточно жесткая, а уровень ее pH в среднем составляет 7. При регулярном продолжительном контакте с H2O защитный слой портится. Кожа сохнет под воздействием щелочной среды,теряя свою природную "смазку". Восстановить баланс поможет крем и корректный уход.


Уход за кожей. Любопытство вознаграждается красотой.

Многие не считают нужным использовать кремы для тела, а зря. Заведите себе правило баловать тело легкими кремами, и уже через неделю отметите колоссальную разницу. Купить крем для тела можно в интернет магазине konfik.ru в разделе "Уход за кожей".

Ночной крем необходим для нормализации pH баланса. Все мы знаем, что в ночное время клетки кожи борются за красоту. Если вы еще не определились с ночным кремом, рекомендуем начать с легкого продукта с витамином А ретинолом). Он и баланс нормализует,и морщинки разгладит.

Скраб для лица (пилинг) очень важный этап в подготовке кожи. Это, бесспорно, необходимые очищающие средства. Можно сколько угодно использовать кремы, но если на поверхности кожи коркой лежит ороговевший слой - все это бесполезно. "Очисти дорогу", и продукты сработают эффективнее. При высоком pH используйте кислотные и абразивные скрабы, при низком pH нужны щадящие средства, например, гоммажи. К фазе дополнительного очищения относится тоник для лица, молочко - превосходные продукты с низким содержанием кислоты. Они нормализуют уровень pH от щелочного к слабокислому, действуют крайне деликатно. Защита от солнца - еще один важный показатель. Сохраняя или стабилизируя показатели pH, выбирайте ежедневные кремы с SPF. Это может быть база под макияж, дневной крем или тональное средство.

Средства по уходу за кожей. Чего тебе хочется сегодня?

В настоящее время не подлежит сомнению тот факт, что именно значение pH в косметической продукции является фактором, воздействующим на микро экологию поверхности кожи. Но при всех своих плюсах глубокое увлажнение должно быть разумным. Используйте его не чаще двух раз в неделю. Помните, гликолевая кислота снижает уровень pH кожи. Все что необходимо для красоты вашей кожи Вы найдете на страницах интернет магазина. Заходите www.konfik.ru делайте покупки и становитесь еще прекраснее!