Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Масло для лица | Отзывы. Применение. Обзор.

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Масло для лица | Отзывы. Применение. Обзор.

12 марта 2018

Масло для лица

Вокруг масел часто появляется много мифов. А вот то, что они могут замечательно помогать коже и телу, понятно не сразу. Разбираемся, что и куда нужно нанести чтобы быть красивой и счастливой.


Масло для лица: применение, отзывы.

В зимнее время Вы не выходите из дома без бальзама для губ, на пляж - без солнцезащитного крема. При этом ваше лицо круглый год атакуют невидимые враги: загрязненный или слишком сухой воздух мегаполиса, ультрафиолетовое или инфракрасное излучение, стресс. Итог: тусклая кожа и уставший вид в зеркале. Изменить ситуацию призвано новое ультрамодное средство - масло для лица. Особенно это замечательная палочка выручалочка для сухой кожи.

Однако, многие считают, что если кожа жирная, то она не нуждается в дополнительной увлажнении, а маслянистые текстуры сделают только хуже, это не так. Секреция пор почти не зависит от того, насколько жирное средство мы наносим на лицо. А увлажнение нужно абсолютно любо коже, и жирной ничуть не меньше, чем сухой. Даже больше: если вам комфортно, то можно наносить масла до крема или смешивать их.

Как наносить масло для лица


Разве масла не забивают поры? Частый вопрос, который встречается среди покупательниц. На самом деле нет. К сожалению или к счастью, комедогенность масел (способность забивать поры) - вещь неоднозначная и индивидуальная. Это плохо, потому что все списки, которые делят масла на хорошие и плохие, по сути не имеют никакого смысла и проверить, как масло поведет себя на коже, до покупки практически невозможно. Но и хорошо, потому что может оказаться, что ваша кожа переносит почти все масла.

Масло для лица - это чистые и натуральные компоненты без лишний примесей, которые при этом активны и способны выполнить все функции крема. Плюс химический состав масел схож с содержимым наших пор, а значит, компоненты будут легче проникать в верхние слои эпидермиса.

Масло для лица отзывы

Масло для лица увлажняет, очищает поры, разглаживает морщины и борется с акне. Важно - грамотно выбрать его в соответствии с типом кожи. О пользе растительных и эфирных масел для лица и тела знали еще в Древнем Египте. С тех пор они служат активными компонентами в различных средствах для ухода за кожей. Нынешний бум на использование масел в чистом виде связан как с модой на экологичность, так и с развитием технологий. Текстура современных масел для лица настолько легкая и нежная, что они не оставляют жирной пленки, но сохраняют все полезные свойства растений.


Как использовать масло для лица:

  • Наносить средство необходимо на очищенную, слегка влажную после тоника кожу массажными или похлопывающими движениями. Подождать три минуты, чтобы оно полностью впиталось, и только после использовать крем или сыворотку.
  • Масло притягивает солнечные лучи, поэтому всегда нужен дополнительный слой солнцезащитного средства или как минимум тона с SPF.
  • Если масло осталось на руках, не смывайте его, а втирайте в самые сухие участки кожи: кутикулу, локти, колени, пятки.
  • Масло не обязательно использовать как самостоятельный продукт, его можно добавлять в ночной или тональный крем. Всегда смешивайте средства непосредственно перед нанесением - на ладони, а не в банке. Это экономичное средство: обычно для всей поверхности лица достаточно двух - трех капель. Если кожа моментально впитала их, добавьте еще две. Во время утреннего ритуала согрейте в ладонях капельки масла и нанесите на лоб, шею и щеки. Для глубокого проникновения распределяйте его массажными движениями, избегая зоны вокруг глаз. Повторите процедуру вечером - количество средства можно увеличить до 4- 5 капель.
  • Масло делает тональное средство не только увлажняющим, но и более прозрачным. Этот прием пригодится, когда сходит загар и кожа становится светлее оттенка вашего крема.
  • Используйте масло как натуральный хайлайтер: после завершения макияжа разотрите каплю средства между пальцами и точечно нанесите на скулы, переносицу и плечи.
  • Даже если на флаконе не написано "очищающее", любое масло для лица быстро и безвредно удалит водостойкую тушь и помаду.

Масло для лица купить

Масло для лица купить можно в нашем интернет магазине. Данный продукт пользуется большим спросом среди покупательниц, он взрывает социальные сети и не думает сбавлять обороты. Испытав косметическое средство - вы убедитесь, что оно питает и увлажняет эпидермис, активирует его естественное сияние. Тонус кожи восстанавливается, она разглаживается и становится более эластичной. Сухая, жирная, склонная к воспалениям, смешанная или чувствительная кожа Вы обязательно найдете препарат , который подойдет именно Вам.