Ежедневно c 9:00 до 21:00
+7 (800) 333-16-18
+7 (495) 774-17-27
 Бесплатный звонок с сайта
← Назад | Главная / Блог / Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов

Разделы:

Последние статьи:

20.03.2020
Как правильно пользоваться патчами для глаз: сколько их нужно держать и как часто можно использовать
19.03.2020
Как часто можно делать маски для лица - сколько раз в неделю их надо использовать
17.03.2020
Виды кистей для макияжа и их назначение: описание разновидностей с названиями - список всех типов с фото
17.03.2020
Какие цвета теней подойдут для карих глаз: палитра подходящих оттенков
17.03.2020
Как правильно пользоваться тоником для лица: когда использовать и после чего наносить
27.02.2020
Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов
26.02.2020
Рейтинг самых лучших увлажняющих кремов для лица: топ средств для увлаженеия с хорошим натуральным составом
26.02.2020
Как и куда правильно наносить хайлайтер на лицо: схема нанесения пошагово с фото и видео
26.02.2020
Какие тени подойдут к голубым глазам: палитра цветов и оттенков для голубоглазых
21.02.2020
Как и чем увлажнить сухую кожу лица: увлажнение в домашних условиях - что лучше применять

Лучшая уходовая косметика для лица: топ средств по уходу за кожей - рейтинг от косметологов

27 февраля 2020

лучшая уходовая косметика

Плохая экология, несбалансированное питание, несоблюдение режима сна и отдыха – такие привычные явления, уже не вызывающие никакого удивления. Успевшие стать данностью, они сказываются на состоянии кожных покровов, провоцируя появление сухости, шелушений, покраснений и раздражений. Далее предлагаем вашему вниманию рейтинги косметологов и топы самой лучшей брендовой уходовой косметики для лица, позволяющей в кратчайшие сроки распрощаться с весьма неэстетичными недугами.


  1. Виды средств
  2. Очищение
  3. Тонизирование
  4. Увлажнение
  5. Антивозрастной уход
  6. Рейтинг сывороток
  7. Защита от солнца
  8. Косметика по разным типам кожи
  9. Рейтинг лучших брендов и фирм по уходу за лицом для подростков

Виды средств

лучшая уходовая косметика для лица

Чистая и здоровая кожа – один из ключевых параметров, на основе которого мы даем оценку внешности. К сожалению, агрессивные факторы окружающей среды довольно часто могут вызывать серьезные проблемы: от банальных высыпаний до хронической сухости и неисчезающих шелушений. Избавиться от изъянов помогают специализированные уходовые продукты. Условно их можно подразделить на несколько групп:

  • кремы;
  • маски;
  • тоники;
  • лосьоны;
  • сыворотки;
  • пенки.

Какие-то из них призваны питать эпидермальные покровы, какие-то увлажнять, а какие-то и вовсе оберегать от ультрафиолетового излучения и солнечных лучей. Ниже подробно разбираем наиболее эффективные средства, классифицируя их по выполняемым функциям.

Очищение

Пожалуй, один из важнейших этапов в уходе, от которого зависит общее состояние пор. Если не хотите обзавестись акне, угревой сыпью и закрытыми камедонами, рекомендуем обратить внимание на следующие товары.

Biosource Daily Exfoliating Gelée, Biotherm

топ уходовой косметики для лица

Люксовый продукт, оказывающий легкое отшелушивающее действие. Удаляющий ороговевшие клетки эпидермиса, он открывает доступ кислорода к порам, тем самым предупреждая их закупорку.

Lipikar Syndet AP+, La Roche-Posay

уходовая косметика для лица рейтинг

Отличный аптечный вариант, оказывающий не просто уходовое, а лечебное действие. Способен побороть даже затяжную форму акне, вернув коже красоту и сияние. Может применяться на регулярной основе.

Гель-пенка «Основной уход» с экстрактом винограда, Garnier

лучшие средства по уходу за кожей лица

Масло виноградных косточек активно используется в косметологии, помогает насыщать кожные клетки необходимыми веществами и микроэлементами. В пенящейся продукции оно обеспечивает более комплексное очищение, которое осуществляется без микротравм и повреждений.

L’Oreal Paris Youth Code

лучшая косметика по уходу за кожей лица

Прекрасный бюджетный товар, способный дать фору многим люксовым вариантам. Подходит даже для самой нежной и требовательной кожи. Ключевое преимущество – полностью гипоаллергенный состав.

Очищающее масло Blanc: chroma, Shu Uemura

рейтинг уходовой косметики

Масляные товары набирают всю большую популярность. Деликатно обрабатывающие кожную поверхность, они не приводят к травмированию, не нарушают уровень pH. Данное средство отлично борется со следами усталости, возвращает естественное сияние, корректирует тусклый цвет лица.

Aveeno Ultra-Calming Foaming Cleanser

рейтинг косметики по уходу за лицом

Настоящая находка для обладательниц чувствительного эпидермиса, легко приходящего в состояние дисбаланса. Предупреждает образование шелушений, нормализует водный баланс, не позволяя ощущать сухость или стянутость.

Тонизирование

Устали от дряблой кожи? Хотите скрыть или устранить первые признаки старения? Тогда представленная ниже косметическая подборка ухода за лицом, входящая в топ 10 у косметологов – именно то, что вам нужно!

Тоник «Абсолютная нежность», L’Oréal Paris

топ уходовой косметики

Многие игнорируют их, полагая, что гидрофильных масел или мицелярной воды вполне достаточно. Это фатальная ошибка, которая и приводит к закупорке пор, образованию акне и закрытых комедонов. Если хотите, чтобы ваше лицо оставалось чистым, не было усыпано несовершенствами, не забывайте об использовании данного beauty-продукта.

La Roche-Posay – успокаивающий для капризной кожи

лучшие средства по уходу за лицом

Если в конце дня вы испытываете неприятный зуд, замечаете странные покраснения, стоит приобрести этот проверенный аптечный вариант. Нормализуя уровень pH и борясь с патогенной средой, он улучшает общее состояние, устраняет имеющие проблемы.

Énergie De Vie, Lancôme – гладкость, преображение и сияние

самая лучшая косметика по уходу за лицом

Идеально ровный тон – мечта миллионов девушек. Хотите сделать ее явью, претворить в жизнь? Тогда скорее покупайте это инновационное люксовое средство! Выполненное из высококачественных продуктов, оно обеспечивает комплексный деликатный уход, эффективно устраняет имеющиеся проблемы.

Сужающий поры очищающий лосьон Normaderm, Vichy

лучшие марки уходовой косметики

Устали от черных точек и заметных ямок? Тогда этот гель-лосьон – именно то, что вам нужно. Деликатно выравнивает лицевой рельеф, борясь с эстетическими несовершенствами.

Увлажнение


Сегодня подавляющее большинство жалуется на постоянное ощущение сухости и стянутости, частые шелушения. Справедливости ради стоит отметить, что подобные симптомы и проявления вовсе не удивительны. Мало кто следит за сбалансированностью питания, выпивает норму воды в день, а ведь именно от таких рядовых вещей и зависит общее состояние кожи. Если хотите избежать преждевременных морщин, присмотритесь к нашим рейтингам и топам самых лучших брендовых марок косметики по уходу за лицом от косметологов . Они напитают клетки влагой, ускорят процессы регенерации и обновления.

Водный флюид от L’Oréal Paris

топ лучшей уходовой косметики

Акватический гель-флюид основе гипоаллергенных продуктов, увлажняющий без закупорки пор. Особенно понравится обладательницам комбинированного и смешанного типа эпидермиса.

Увлажняюще-питательная эссенция от Giorgio Armani Prima

топ лучшей косметики по уходу за лицом

Люксовая сыворотка, отлично подходящая для регулярного использования. Не просто насыщает кожные клетки влагой, а доставляет им питательные вещества и микроэлементы, тем самым повышая устойчивость к внешним воздействиям.

Корейский крем-гель для лица увлажняющий Maxi: hydrability, Shu Uemura

лучшая уходовая косметика для лица рейтинг

Легендарный продукт, успевший завоевать не одну престижную награду в области косметологии. В кратчайшие сроки устраняет ощущения сухости и стянутости, уменьшает количество шелушений, тем самым улучшая общий внешний вид.

Сывороточный гель от Виши Минерал 89 – для ежедневного использования

самая лучшая уходовая косметика

Жители шумных мегаполисов должны особенно ответственно выбирают ухаживающую продукцию. Поскольку загазованность не лучшим образом отражается на здоровье эпидермиса, требуется отдавать предпочтение антиоксидантным вариантам, которые обеспечивает комплексное очищение. Данный гель именно такой!

Тканевая маска «Увлажнение + Антистресс», Garnier

лучшая фирма по уходу за лицом

Что может быть лучше, чем увлажняющая масочка после завершения напряженной рабочей недели? Напитанная полезными витаминами и микроэлементами, она возвращает естественное сияние, повышает защитные свойства эпидермальных покровов.

Антивозрастной уход

Разумеется, косметические средства должны подбираться в соответствии с индивидуальными особенностями и параметрами. Возраст – один из ключевых критериев, которые требуется учитывать при покупке уходовых товаров.

Восстановительно-регенерирующий, устраняющий существенные age-изменения от Биотерма Blue Therapy Accelerated Cream

косметика уходу кожей лица рейтинг

Удивительно, но даже глубокие морщины, борозды и заломы можно устранить без профессионального косметологического вмешательства. Главное требование – правильно подобрать ухаживающую линейку. Биотерм – проверенный бренд, отмеченный множеством премий и наград. Его регенерирующая эссенция-крем буквально «стирает» годы с лица, возвращая молодость и упругость.

Лифтинг кремовая пенка для первой половины дня Collagenist V-Lift, Helena Rubinstein

топ средств по уходу за кожей лица

С возрастом кожные покровы имеют свойство утрачивать эластичность, становиться более дряблыми и одутловатыми. Однако своевременное восполнение запасов коллагена позволяет предотвратить описанные явления. Продукт от Хелены Рубинштейн прекрасно справляется с упомянутыми целями.

«Сокращение морщин и продление молодости» - крем от Powerful Wrinkle Reducing Cream, SPF 30, Kiehl’s

лучшие косметики по уходу за лицом

Даже если ваша кожа по-прежнему свежа и упруга, не следует забывать о ее уходе. Работайте на опережение, предупреждая образование разнообразных дефектов и несовершенств. Крем-флюид от Kiehl’s – отличный помощник в данном вопросе.

Антивозрастной дневной крем LiftActiv Collagen Specialist, Vichy

рейтинг брендов по уходу за лицом

Прекрасный продукт, особенно часто рекомендуемый косметологами. Среди основных выполняемых функций:

  • подтягивание овала лица;
  • разглаживание морщин;
  • общее тонизирование.

Как правило, его начинают наносить после 25-30 лет.

Интенсивно восстанавливающий антивозрастной крем, обогащенный концентрированными соединениями Redermic Retinol, La Roche-Posay

рейтинг средств ухода за кожей лица

Мелкие мимические морщинки, первые следы фотостарения – не самые эстетичные проявления, с которыми это средство справляется без особого труда. Результаты становятся видны уже спустя первую неделю использования.

Рейтинг сывороток

В последнее время популярность они набирают. О том, на какие стоит обратить внимание в первую очередь, узнаете далее!

Для тех, кто подвержен негативному влиянию агрессивных условий окружающей среды, Mineral 89, Vichy

уходовая косметика для лица рейтинг косметологов

Настоящая находка для жительниц шумных мегаполисов с плохой экологией.

Одна из лучших марок уходовой косметики – Serum 10, SkinCeuticals

топ косметики по уходу за лицом

Вы не сможете обойтись без данного продукта, если регулярно пользуетесь декоративной косметикой. Уникальная формула помогает очищать поры, избавляя их от остатков пигментов, выделений сальных желез и прочих загрязнений.

Сыворотка «Активация юности Advanced Génifique», Lancôme

рейтинг брендовой косметики по уходу за лицом

Легендарная beauty-находка, любимая всеми косметологами. Среди ключевых достоинств:

  • тотальное увлажнение;
  • питание и насыщение витаминами;
  • замедление старения.

Превосходно подходит для ежедневного применения.

Обогащенная и витаминизированная сыворотка против морщинок, призванная повышать упругость и эластичность, Hyalu B5, La Roche-Posay

самый лучший уход за кожей лица

Продукт, разработанный совместно с ведущими специалистами в области космето-дерматологии. Призван повышать тонус кожи, делать ее более эластичной, плотной и здоровой.

Защита от солнца

Разумеется, нельзя забывать о пагубном влиянии солнечных лучей и ультрафиолета. Если не хотите обзавестись пигментацией, всегда пользуйтесь продуктами с SPF-защитой.

Средство-защита для нежной кожи, минимизирующее негативное воздействие солнечных лучей, Anthelios Shaka флюид, SPF 50+, La Roche-Posay

лучшие бренды по уходу за лицом

Уникальная инновационная формула создает легкое невидимое покрытие, бережно защищающее от агрессивных условий окружающей среды. Ключевое преимущество – не создает эффекта маски.

Прозрачный спрей для освежения с соком алоэ Ambre Solaire «Солнечная вода», SPF 50, Garnier

лучшая уходовая косметика рейтинг

Абсолютный must-have весенне-летнего периода. Считается ультрастойким, а потому может использоваться даже во время походов на пляж.

Косметика по разным типам кожи

Косметологи советуют подбирать уходовые продукты на основе индивидуальных запросов, имеющихся проблем. Так, например, если вы страдаете из-за постоянно блестящей и лоснящейся Т-зоны, но при этом в области скул имеете шелушения, следует присмотреться к деликатным вариантам, способным подстраиваться под особенности эпидермиса. Тем же, кто склонен к частым высыпаниям и покраснениям, отлично подойдут нежные пенки, муссы, неспособные травмировать кожные покровы. Ниже прикрепляем подборку товаров по эпидермальным категориям.

Жирная

самый лучший уход за лицом

Нуждается в определенном уходе, предполагающем постоянное матирование. Среди наиболее рекомендованных средств:

  • гель-крем от Kiehl’s;
  • сыворотка с салициловой кислотой от Garnier;
  • крем от несовершенств Yves Rocher.

Перечисленные варианты не только убирают блеск, но и борются с акне.

Комбинированная

лучшие марки по уходу за кожей лица

Основные проблемы, как правило, образуются в Т-зоне. Предпринимаемые меры должны быть не слишком агрессивными, чтобы не спровоцировать новую волну шелушений.

Оптимальные уходовые продукты:

  • Youth Code;
  • «Матовость + увлажнение» от Nivea;
  • матирующий крем-флюид от Чистой линии.

Подборка представлена преимущественно бюджетными вариантами.

Сухая

топ 10 уход за лицом

Изможденная кожа нуждается в постоянном питании, а потому следует подбирать позиции, обогащенные витаминами и полезными микроэлементами:

  • Advanced night repair от Estee Lauder;
  • Génifique от Lancome;
  • «Сияние молодости» от Garnier.

Ключевое преимущество перечисленных вариантов – состав.

Проблемная

рейтинг средств по уходу за лицом

Как правило, в данную категорию попадает кожа, склонная к жирности и постоянной закупорке пор. Будучи весьма капризной и требовательной, она нуждается в деликатном уходе:

  • Normaderm Phytosolution от Vichy;
  • Aqualia Thermal Riche;
  • Moisturizing Cream.

Основная функция товаров – корректирующая.

Чувствительная

топ ухода за лицом

Обладательницы данного типа эпидермиса крайне требовательны к косметической продукции. Поскольку любая ошибка рискует обернуться покраснениями и высыпаниями, приобретаются только проверенные варианты:

  • Goji Cream;
  • Wildrose Weleda;
  • Rare Earth Pore.

Все позиции прошли клинические исследования.

Рейтинг лучших брендов и фирм по уходу за лицом для подростков

уход за лицом лучшая косметика рейтинг

В подростковом возрасте кожа становится особенно уязвимой, и виной тому частые гормональные всплески, перестройки организма. Чтобы минимизировать высыпания, добиться оптимальной матовости, пользуйтесь:

  • маской для очищения пор от Kiehl’s;
  • кремом-флюидом от Garnier;
  • тоником «абсолютная нежность» от L’Oréal Paris.

Надеемся, наши отзывы, рейтинги и топы самых лучших марок косметики и средств по уходу за кожей лица окажутся для вас полезными, помогут определиться с выбором на сайте konfik.ru!